Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Via Castel Morrone - pg. 14 di 111

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.735 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.080 €/m² e 9.255 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.090 €/m² e 8.330 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6144 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6243 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5853 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Antonio Stoppani, 4, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7529 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Benvenuto Cellini, 1, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C20 : 5463 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Panfilo Castaldi, 28, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7529 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 8403 €/m²

Attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8748 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 8809 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Cesare Tallone, 16, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5853 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Città Studi

Appartamento in vendita a Milano, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7847 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5853 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via dei Barbarigo, 2, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6074 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7529 €/m²

esavano in vendita a Milano

  mar 19 maggio 2026
1.060.000 € | m² 181
prezzo al m²: 5856 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6144 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Pietro Calvi, 11, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7406 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Giovanni Paisiello, 6, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Noè , 8, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!