Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cortile e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Via Carlo Pisacane - pg. 33 di 115

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.705 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.080 €/m² e 9.195 €/m². Questo valore è circa il 36% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.090 €/m² e 8.330 €/m².

Ristorante in vendita a Milano via Luigi Mangiagalli, Città Studi

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 8454 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Lecco, 4, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7808 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Ruggero Boscovich, 30, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7808 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7808 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Leone Pancaldo, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7453 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Abruzzi 27, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5813 €/m²

bivano in vendita a Milano

  ven 8 maggio 2026
560.000 € | m² 92
prezzo al m²: 6086 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8818 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 8759 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Bilocale in vendita a Milano viale Romagna, 58, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7808 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, Palestro

appartamento in vendita a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 6537 €/m²

Vendesi appartamento a Milano, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5813 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!