Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Milano in zona Viale Campania - pg. 76 di 89

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.870 €/m² e 6.950 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Trilocale in vendita a Milano via Monte Velino, 7, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5303 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  mer 5 febbraio 2025
405.000 € | m² 70
prezzo al m²: 5785 €/m² 

Monolocale in vendita a Milano piazza Insubria, 8, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D16 : 5639 €/m²

attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 8417 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Paolo Maspero, 51, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5303 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 5083 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano viale Romagna, 11, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6462 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Cadibona, 9, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5309 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Abetone, 6, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5309 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4688 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 16 dicembre 2025
1.045.000 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Milano via Galvano Fiamma, 24, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7406 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Marcona, 85, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Appartamento bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5853 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Carlo Pisacane, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 8045 €/m²

Via Giovanni Pascoli 18 trilocale 111mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!