Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento e con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Via Ausonio - pg. 152 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 29,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 22,2 €/m² mese e 37 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 18 €/m² mese e 26 €/m² mese.

Appartamento MILANO €.1250 MQ.45 Vani 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,7 €/m²

Bilocale in affitto a Milano alzaia Naviglio Pavese, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Trilocale in affitto a Milano, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

Appartamento in affitto in Via Giovanni Rasori a Milano

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 25,3 €/m²

Trilocale in affitto a Milano via Molino delle Armi, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 27,3 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano corso Vercelli, 25, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,7 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 25 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Ariberto, Corso Genova PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 26,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI

  gio 18 dicembre 2025
8.500 € mese | m² 190
prezzo al m²: 44,7 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano via Circo, 7, Carrobbio

Appartamento in via pietro paleocopoa 6, Milano Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 44,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 43,4 €/m²

Trilocale arredato in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Appartamento bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28,5 €/m²

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 39 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 27,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,8 €/m²

Quadrilocale in affitto a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,4 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B16 : 35,4 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!