Case semindipendenti con giardino in vendita a Milano in zona Viale Argonne - pg. 5 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Milano, Argonne - Corsica PREMIUM
MILANO | CITTÀ STUDI - ARGONNE: ATTICO DI DESIGN CON TERRAZZO E LASTRICO SOLARE In Via Umberto Masotto, incastonato tra la vivace Città Studi e la rinnovata area di Piazzale Argonne, proponiamo in vendita un esclusivo Attico di nuova concez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5799 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
casa semindipendente Città Studi Piazza Carlo Erba 980.000 €
Un'Icona di Architettura Moderna: Trilocale con Terrazzo in Piazza Carlo Erba 6 Vivere in Piazza Carlo Erba 6 significa scegliere un’opera d’arte abitativa nel cuore di Città Studi, a pochi passi dal Politecnico. Questo straordinario complesso residenziale, frutto della visione dello studio Degli Esposti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5799 €/m²
Vendesi loft a Milano piazzale Susa, 7, Plebisciti - Susa
casa semindipendente Porta Vittoria Piazzale Susa 340.000 €
All’interno di un palazzo d’epoca dei primi del ’900 proponiamo in vendita LOFT di 70 mq ristrutturato, situato al piano terra con ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca un ambiente moderno inserito in un contesto storico. L’immobile, in ottime condizioni interne, si sviluppa su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4788 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano, Plebisciti - Susa
casa semindipendente Centro Storico 920.000 €
All’interno di un raffinato stabile d’epoca dei primi anni del ’900, proponiamo un suggestivo quadrilocale disposto su due piani, dotato di ingresso indipendente e doppi spazi verdi privati, che rappresentano un connubio raro tra riservatezza, natura e comodità urbana. Attualmente la proprietà è suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5932 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via Gaspare Aselli, 41, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Via Gaspare Aselli 290.000 €
L'architettura del contesto in cui si colloca questo nuovo spazio abitativo, rende questo recupero un vero e proprio gioiello innovativo. Stile elegante dei primi anni del 900 si confondono con una moderna concezione di vivere la casa all'avanguardia, capace di sfruttare gli spazi e soprattutto rendere u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5828 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Centro Storico 2.200.000 €
nuda proprietà prestigioso appartamento NUDA PROPRIETÀ , ma a condizioni vantaggiosissime ! Prestigioso appartamento di 285 mq oltre cantine e 2 maxi box , uno di 30 mq , uno di 51 mq , introvabili , il tutto in un prestigioso stabile d’epoca . In una delle zone più esclusive del centro città, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7535 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5828 €/m²
Vendesi bilocale a Milano via Goffredo Mameli, Indipendenza
casa semindipendente Cadorna Via Goffredo Mameli 630.000 €
CODICE ANNUNCIO: MI-CH-3.6.9 Piazza Risorgimento – Corso Indipendenza – Corso Concordia “La Concordia dei cittadini rende possibile il Risorgimento, che guida all’Indipendenza della Patria”. Nel cuore di uno dei quartieri più eleganti e ricercati di Milano, tra storia, cultura e architettura Liberty, pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7815 €/m²
Monolocale in vendita a Milano via Giacomo Zanella, 50, Argonne - Corsica
casa semindipendente Città Studi Via Giacomo Zanella 249.000 €
Via Zanella. A pochi passi dalla vivace e servitissima Via Lomellina e a soli 500 mt dalla fermata M4 di "Argonne", proponiamo un ottimo MONOLOCALE RISTRUTTURATO con CUCINOTTO SEPARATO. L’immobile si trova al terzo piano di un elegante stabile degli anni ’60 dotato di ascensore. L'interno è caratterizzat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 6299 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via Antonio Bronzino, 1, Città Studi
casa semindipendente Città Studi 998.000 €
Proponiamo in vendita un raffinato ed esclusivo quadrilocale con straordinario terrazzo di 100 mq, una soluzione unica nel suo genere, ideale per chi desidera creare una residenza su misura nel cuore di Milano. L’appartamento, caratterizzato da una tripla esposizione, è avvolto da una luminosità naturale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5901 €/m²
Vendesi bilocale a Milano, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Piazzale Susa 484.000 €
A sole tre fermate di metro da San Babila e quattro dall'aeroporto di Linate, GDM7 è l'indirizzo perfetto per chi desidera vivere Milano con stile e comodità, in un contesto dinamico e ricco di servizi. Questo progetto residenziale trasforma un edificio esistente con un elegante restyling della facciata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5897 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5828 €/m²
villa in vendita a Milano in zona Forlanini
casa semindipendente Forlanini 1.800.000 €
La tua oasi verde nel cuore di Milano – Villa indipendente con giardino, classe A, zona Ortica Immagina di vivere in una villa indipendente immersa in 430 mq di giardino privato, circondato dal silenzio e dalla luce, ma nel cuore di Milano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 5504 €/m²
Appartamento in via Bronzino 17, Milano Città Studi di 55 m PREMIUM
Sei alla ricerca di un bilocale in vendita a Milano a 450 mt dalla MM2 di Piola? Se stai cercando un appartamento che unisca il fascino della Milano residenziale alla praticità di una zona servitissima, questo bilocale 450 mt dalla MM2 di P […]