Case semindipendenti o uffici con giardino in vendita a Milano in zona Viale Argonne - pg. 8 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Milano via Gaspare Aselli, 5, Città Studi PREMIUM
VIA ASELLI/ MM4 ARGONNE MI DOMUS Real Estate propone in vendita splendido 2/3 LOCALI di 70 mq posto al secondo piano in stabile signorile anni '60; a pochi passi da piazza Fusina e dall'uscita della metropolitana MM4 ARGONNE. Internamente l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Milano viale Romagna, 11, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Viale Romagna 1.475.000 €
All'ottavo ed ultimo piano, Romagna 11 accoglie con il fascino delle grandi case di rappresentanza e con una luce naturale che attraversa ogni ambiente valorizzandone i volumi e l'eleganza. L'appartamento, da rinnovare, presenta una distribuzione degli spazi e delle funzioni ampia e armoniosa che raccont […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6561 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
ufficio Via Macedonio Melloni 810.000 €
Situato nella tranquillità di via Melloni, proponiamo un ufficio di 170 mq inserito in stabile degli anni '70. La soluzione è trasformabile in appartamento. Il vero valore aggiunto di questa proposta emerge già dall'esterno: un'entrata indipendente che garantisce massima autonomia e riservatezza, precedu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7705 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C20 : 5424 €/m²
Vendita appartamento Viale Corsica Milano (MI
casa semindipendente 450.000 €
CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un trilocale di circa 80 mq in viale Corsica 74 a Milano, ben organizzato negli spazi, ideale per chi è alla ricerca di un’abitazione accogliente e luminosa. L’ingresso introduce in un disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Solari Viale Piceno 1.250.000 €
Rif: PIC28 - In Viale Piceno, in uno dei contesti residenziali più ricercati di Milano, proponiamo in vendita una residenza di assoluta esclusività, situata al quinto piano di un elegante stabile civile anni ’50, curato e signorile. L’appartamento, di 155 mq, è unico al piano, garanzia di privacy e tranq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5937 €/m²
Attico in vendita a Milano viale Romagna, 13, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Viale Romagna 1.780.000 €
All’interno di un elegante palazzo degli anni ’60, proponiamo in vendita un esclusivo attico e superattico situato all’ultimo piano con ascensore, una soluzione abitativa rara e particolarmente ricercata. L’immobile, in ottime condizioni interne, si sviluppa su due livelli. Al 7° piano troviamo un ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6561 €/m²
Appartamento in vendita a Milano, Città Studi PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Giacomo Venezian, 6, Città Studi
ufficio Città Studi Via Giacomo Venezian 399.000 €
Vogliocasa Milano Città Studi propone in vendita a circa 300m dalla nuova M4 Argonne splendido ed esclusivo trilocale in ottime condizioni situato al piano rialzato di uno stabile anni '50 in una delle vie più richieste e tranquille di Città Studi. COSI' COMPOSTO : accogliente trilocale posto al piano ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Loft / Open Space in vendita a Milano(MI
casa semindipendente Città Studi 600.000 €
appartamento openspace seminterrato in corpo interno sul giardino, molto luminoso e silenzioso, 150 metri quadri con ascensore al piano, adattabile secondo necessita', ampia zona giorno, 2 o 3 camere letto, 2 bagni ottima soluzione sia come abitazione che ufficio. compeletamente ristrutturato a nuovo ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
Ufficio in vendita a Milano, Quartiere Forlanini
casa semindipendente Forlanini 170.000 €
In contesto condominiale recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita ufficio di circa 41 mq posto al piano seminterrato, caratterizzato da doppia esposizione che garantisce buona aerazione degli ambienti. L’immobile è attualmente composto da ampio locale principale, cucinotto separato, antibagno e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D37 : 3854 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D37 : 3522 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
casa semindipendente Città Studi Piazza Carlo Erba 980.000 €
Un'Icona di Architettura Moderna: Trilocale con Terrazzo in Piazza Carlo Erba 6 Vivere in Piazza Carlo Erba 6 significa scegliere un’opera d’arte abitativa nel cuore di Città Studi, a pochi passi dal Politecnico. Questo straordinario complesso residenziale, frutto della visione dello studio Degli Esposti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Vendesi loft/open space a Milano via Vigilio Inama, 15, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Via Vigilio Inama 249.000 €
Vogliocasa Milano Città Studi propone in vendita a circa 300m dalla nuova M4 Argonne splendido ed esclusivo trilocale in ottime condizioni situato al piano rialzato di uno stabile anni '50 senza ascensore in una delle vie più richieste e tranquille di Città Studi. COSI' COMPOSTO : affascinante loft dispo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano viale Campania 37, Plebisciti - Susa PREMIUM
Rif: CAMP37 - In una delle zone più servite e richieste di Milano, proponiamo in vendita ampio quadrilocale situato al quarto piano, unico appartamento al piano, che garantisce privacy e tranquillità. L’immobile si trova in Viale Campania, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5975 €/m²
Appartamento in vendita a Milano viale Romagna, Città Studi
ufficio Città Studi Viale Romagna 730.000 €
In elegante palazzo d’epoca, proponiamo in vendita un prestigioso ufficio di circa 93 mq situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni e si distingue per la raffinatezza del contesto e la funzionale distribuzione degli spazi. Attualmente è composto da:un’accogliente zona ingresso,qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5975 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
ufficio Viale Argonne 880.000 €
Rif.A.1196) Milano(via Argonne) Appartamento ca.170mq ingresso soggiorno sala da pranzo cucina 4 camere 2 bagni balconi cantina € 880.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4732 €/m²
Vendesi loft a Milano piazzale Susa, 7, Plebisciti - Susa
casa semindipendente Porta Vittoria Piazzale Susa 340.000 €
All’interno di un palazzo d’epoca dei primi del ’900 proponiamo in vendita LOFT di 70 mq ristrutturato, situato al piano terra con ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca un ambiente moderno inserito in un contesto storico. L’immobile, in ottime condizioni interne, si sviluppa su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4805 €/m²
Ufficio in vendita a Milano via Plinio, 52, Città Studi
casa semindipendente Città Studi 420.000 €
In un quartiere a vocazione residenziale trasformato da Giò Ponti nel nuovo concetto di bellezza essenziale, in posizione centrale, comodamente servito da mezzi pubblici, proponiamo in vendita immobile ad uso ufficio, composto da 3 stanze oltre disimpegno e servizio, completamente ristrutturato e attrezz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4732 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano, Plebisciti - Susa
casa semindipendente Centro Storico 920.000 €
All’interno di un raffinato stabile d’epoca dei primi anni del ’900, proponiamo un suggestivo quadrilocale disposto su due piani, dotato di ingresso indipendente e doppi spazi verdi privati, che rappresentano un connubio raro tra riservatezza, natura e comodità urbana. Attualmente la proprietà è suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5975 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Gaspare Aselli, 5, Città Studi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via Gaspare Aselli, 41, Città Studi
casa semindipendente Città Studi Via Gaspare Aselli 290.000 €
L'architettura del contesto in cui si colloca questo nuovo spazio abitativo, rende questo recupero un vero e proprio gioiello innovativo. Stile elegante dei primi anni del 900 si confondono con una moderna concezione di vivere la casa all'avanguardia, capace di sfruttare gli spazi e soprattutto rendere u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5844 €/m²
villa in vendita a Milano in zona Forlanini
casa semindipendente Forlanini 1.800.000 €
La tua oasi verde nel cuore di Milano – Villa indipendente con giardino, classe A, zona Ortica Immagina di vivere in una villa indipendente immersa in 430 mq di giardino privato, circondato dal silenzio e dalla luce, ma nel cuore di Milano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 5504 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Centro Storico 2.200.000 €
nuda proprietà prestigioso appartamento NUDA PROPRIETÀ , ma a condizioni vantaggiosissime ! Prestigioso appartamento di 285 mq oltre cantine e 2 maxi box , uno di 30 mq , uno di 51 mq , introvabili , il tutto in un prestigioso stabile d’epoca . In una delle zone più esclusive del centro città, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7722 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7533 €/m²
Non perdere gli altri 199 annunci!