Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Milano in zona Via Arcivescovo Calabiana - pg. 102 di 136

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 28,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 16,1 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via Sigieri a Milano

Bilocale extra lusso Corso Lodi

Appartamento in affitto in Via Rodolfo Carabelli1 a Milano

appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D18 : 18,3 €/m²

Appartamento in affitto in Corso Lodi a Milano

Appartamento in affitto a Milano, Ripamonti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 19,9 €/m²

Appartamento in affitto in Via Piacenza6 a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Mantova 10, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,5 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,2 €/m²

Appartamento in affitto in Viale Sabotino a Milano

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 20,3 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Piazzale Lodi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D16 : 23,6 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via friuli, 14, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 27,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Privata Giuseppe Sacconi4 a Milano

Bilocale in affitto a Milano, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 32,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 31,7 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Vigentino

  sab 21 febbraio 2026
2.200 € mese | m² 70
prezzo al m²: 31,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,5 €/m²

Ufficio in affitto a Milano via Tertulliano, 7, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 19,3 €/m²

Affittasi monolocale a Milano, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D16 : 23,6 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Corvetto

  sab 21 febbraio 2026
1.920 € mese | m² 59
prezzo al m²: 32,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 21,5 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!