Loft in vendita a Milano in zona Turro - pg. 8 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi loft a Milano via Marco Aurelio, 33, Parco Trotter
loft Porta Venezia Via Marco Aurelio 460.000 €
APPARTAMENTI IN CONSEGNA! Splendido Urban Loft bilocale di 82 mq, posto al piano terra che si compone di: ingresso con accesso dall'esclusivo giardino privato su un’ampia zona living con soggiorno e cucina a vista e bagno; l’accesso alla zona notte al piano superiore avviene mediante un'elegante scala in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5045 €/m²
Loft in vendita a Milano, Città Studi
loft Città Studi 355.000 €
In una zona vivace e ben collegata di Milano, a pochi passi dalla fermata della metropolitana Loreto e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo un loft di 87 mq dal grande potenziale. L'immobile è caratterizzato da un doppio ingresso: uno dal soggiorno e l’altro dalla cucina, con accesso diretto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4804 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Milano via Siusi, 10, Udine
loft Via Siusi 1.250.000 €
OPEN HOUSE – 8 e 9 MAGGIO | SIUSI DIECI Scopri SIUSI DIECI – un nuovo modo di abitare Milano. Ti aspettiamo Venerdì 8 e Sabato 9 Maggio, dalle 9:00 alle 18:00, in Via Siusi 10 per visitare in anteprima questo esclusivo progetto residenziale di nuova costruzione. Un’opportunità unica per entrare nel futur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D10 : 5082 €/m²
Bilocale in vendita a Milano, Pasteur
loft Stazione Centrale Piazzale Loreto 338.000 €
Nel cuore della rinomata zona NoLo, a pochi passi dalla fermata MM1 Pasteur, dal tram 1 e a soli 10 minuti a piedi dalla Stazione Centrale di Milano, proponiamo in vendita un caratteristico loft su due livelli, situato all’interno del cortile condominiale di un elegante stabile d’epoca degli anni ’20. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5045 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
loft Casoretto Via Pompeo Cambiasi 198.000 €
Proponiamo in vendita un monolocale completamente ristrutturato e arredato, pensato per chi cerca un ambiente moderno, efficiente e pronto da vivere. L'appartamento (regolarmente accatastato A/2), è stato oggetto di un attento intervento di recupero edilizio e si trova al piano terra di una palazzina ann […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5462 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D35 : 3472 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4144 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
loft Maggiolina 419.000 €
EXPO IMMOBILIARE propone in vendita bellissimo LOFT in ottimo stato con piccolo cortile di proprietà in una corte interna di un contesto d'epoca anni '30. L'appartamento è molto luminoso essendo esposto a EST-OVEST ed è composto da: ingresso, zona living con cucina a vista, soppalco con cabina armadio, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D36 : 4565 €/m²
Loft in vendita a Milano, Cascina dei Pomi
loft Cascina dei Pomi Via Gianfranco Zuretti 330.000 €
GRECO IMMOBILI propone in vendita Loft su due livelli ad uso abitativo e/o studio privato mq. 70 con posto auto coperto di 19 mq , inserito in un elegante contesto residenziale di un edificio ricostruito interamente nel 2005 I due livelli, piano terra ed interrato, sono collegati da una scala interna e v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D36 : 4565 €/m²
Loft / Open Space in vendita a Milano(MI
loft Lambrate 355.000 €
Loft / Open Space in vendita a Milano(MI). Numero Locali: 2 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Milano
loft 39.000 €
LABORATORIO DISPONIBILIE DA SUBITO Cerchi un Laboratorio/Magazzino pratico e di comoda metratura? In un contesto ben curato Fondocasa Milano Udine propone in vendita: Ampio laboratorio, di 48 mq c. a. , attualmente accatastato come C/3, sito al piano seminterrato di uno stabile signorile, composto da u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4804 €/m²