Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali edificio storico in vendita a Milano in zona Turro - pg. 60 di 142

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Turro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Turro è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.500 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.640 €/m² e 5.345 €/m². Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D35 (MONZA, CRESCENZAGO, GORLA, QUARTIERE ADRIANO), che è quella più vicina alla zona Turro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.940 €/m² e 4.065 €/m².

Attico in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D35 : 4470 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D36 : 4665 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano

trivano in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4787 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Turro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4291 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 31 marzo 2026
352.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D34 : 4827 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D34 : 4888 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Sangro, 10, Udine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4586 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 4612 €/m²

Vendita appartamento 93 Milano (MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D35 : 4247 €/m²

Bilocale ristrutturato a Milano

  mar 14 aprile 2026
269.000 € | m² 40
prezzo al m²: 6725 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D35 : 4249 €/m²

attico in vendita a Milano in zona Gorla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D35 : 4292 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via tolmezzo, 2, Udine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4586 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 4366 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4774 €/m²

Attico in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4141 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D35 : 4470 €/m²

Vendita appartamento Viale Lunigiana Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Appartamento in Via Lesa 5, Milano Cascina dei Pomi di 40 m

  mer 15 aprile 2026
269.000 € | m² 40
prezzo al m²: 6725 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4984 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!