Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Solari - pg. 115 di 154

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Solari

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Solari è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.040 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.530 €/m² e 8.470 €/m². Questo valore è circa il 25% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), che è quella più vicina alla zona Solari, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.050 €/m² e 6.880 €/m².

Appartamento a Milano Washington di 103 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 7220 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 7714 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 2 aprile 2026
740.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6703 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6494 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 8135 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 7714 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Andrea Verga, 4, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 5893 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²

villa in vendita a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6703 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C18 : 7396 €/m²

APPARTAMENTI ZONA FOPPA-WASHINGTON-SOLARI-BUONARROTI-PIAZZA SICILIA- CORSO VERC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Vendesi trilocale a Milano viale Coni Zugna, 1, Dezza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7949 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Eugenio Villoresi, 35, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6703 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6747 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Frua

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Ufficio in vendita a Milano, Pagano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 7812 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6703 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C18 : 7131 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Conchetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6856 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 6702 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B21 : 8445 €/m²

Vendesi appartamento a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7871 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 8135 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!