Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone in vendita a Milano in zona Solari - pg. 140 di 155

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Solari

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Solari è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.055 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.540 €/m² e 8.485 €/m². Questo valore è circa il 25% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), che è quella più vicina alla zona Solari, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.050 €/m² e 6.880 €/m².

Trilocale in vendita a Milano via Antonio Banfi, 10, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8184 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 8534 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Paolo Giovio, 15, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7192 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9505 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 10009 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via San Cristoforo, 6, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5083 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5031 €/m²

Attico in vendita a Milano, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6857 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 7420 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  lun 22 settembre 2025
530.000 € | m² 56
prezzo al m²: 9464 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8184 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 8195 €/m²

Trilocale in vendita a Milano corso Vercelli, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7192 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Ufficio in vendita a Milano, Frua

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 5960 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via San Vito, Carrobbio

Appartamento in vendita a Milano via Ludovico Ariosto, Vincenzo Monti

Quadrilocale in vendita a Milano piazza Giovine Italia, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9505 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B17 : 9511 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7192 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7169 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Bartolomeo Panizza, 8, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7192 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6707 €/m²

Loft in vendita a Milano via Francesco Brioschi, 5, Corso San Gottardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6857 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 7002 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4505 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 4792 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via San Cristoforo, 6, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5083 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4991 €/m²

Milano trilocale 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5083 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4991 €/m²

monolocale 35mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7192 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C17 : 7448 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!