Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in vendita a Milano in zona Segnano - pg. 5 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Segnano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Segnano è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.495 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.500 €/m² e 5.295 €/m². Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D34 (SARCA, BICOCCA), che è quella più vicina alla zona Segnano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.320 €/m² e 4.005 €/m².

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D35 : 4265 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Bernardo Rucellai, 37, Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4256 €/m²

Bilocale ristrutturato a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4256 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Giovanni Livraghi, Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4256 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Comune Antico, 50, Greco - Segnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4772 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Bicocca

  gio 30 aprile 2026
265.000 € | m² 75
prezzo al m²: 3533 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4772 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D35 : 4328 €/m²

villa in vendita a Milano in zona Precotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²

attico in vendita a Milano in zona Precotto

  mer 6 maggio 2026
290.000 € | m² 64
prezzo al m²: 4531 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4256 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 4256 €/m²

villa in vendita a Milano in zona Bicocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Trilocale in vendita a Milano, Prato Centenaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4772 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, Villa San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5043 €/m²

APPARTAMENTO IN VENDITA CITTA' STUDI CON TERRAZZO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4142 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D35 : 4328 €/m²

attico in vendita a Milano in zona Bicocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 4130 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D33 : 3863 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Non perdere gli altri centinaia di annunci!