Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in vendita a Milano in zona Segnano - pg. 39 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Segnano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Segnano è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.515 €/m² e 5.325 €/m². Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D34 (SARCA, BICOCCA), che è quella più vicina alla zona Segnano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.320 €/m² e 4.005 €/m².

bivano in vendita a Milano in zona Niguarda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Fulvio Testi, Ca' Granda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4769 €/m²

rudere in vendita a Milano in zona Niguarda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Vendesi quadrilocale a Milano via Raffaello Giolli, 24, Bignami - Ponale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 4114 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D33 : 3863 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 1 agosto 2025
434.300 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 1 agosto 2025
584.100 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 1 agosto 2025
504.900 € | m² n.d.

villa in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4154 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D35 : 4259 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazza gran paradiso, 9, Niguarda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 4114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D33 : 3939 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Viserba, 12, Villa San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4154 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazzale Martesana, 4, Gorla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4154 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D35 : 4081 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  mar 3 febbraio 2026
350.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento bilocale 66mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

trivano in vendita a Milano

  mar 21 aprile 2026
247.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2744 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4769 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Bolama, 12, Villa San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4154 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Precotto

  gio 2 aprile 2026
673.000 € | m² 122
prezzo al m²: 5516 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 4154 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D35 : 4081 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!