Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Milano in zona QT8 - pg. 52 di 83

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona QT8

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona QT8 è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 23,4 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17 €/m² mese e 29 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D28 (IPPODROMO, CAPRILLI, MONTE STELLA), che è quella più vicina alla zona QT8, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,6 €/m² mese e 15,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Viale Teodorico19 a Milano

bivano in affitto a Milano

  mar 17 febbraio 2026
3.100 € mese | m² 95
prezzo al m²: 32,6 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D28 : 20,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D28 : 20,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Tavazzano, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

Affittasi quadrilocale a Milano via Luigi Chiarelli, 2, Gallaratese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E6 : 14,2 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Leone Tolstoj, 73, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C17 : 31,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Garegnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 20,6 €/m²

Affittasi bilocale a Milano via Emanuele Filiberto, 4, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Ruggero di Lauria12 a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Il Portello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 25,4 €/m²

trivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 20,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 17,4 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Il Portello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 23,5 €/m²