Negozi con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 20 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Milano, Morgagni PREMIUM
In elegante e signorile edificio d’epoca dal taglio classico che conserva il suo antico sapore storico, molto curato nelle parti comuni con ascensore e dotato di portineria tutto il giorno, proponiamo in vendita un razionale attico di rappr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7504 €/m²
Vendesi negozio a Milano, Buenos Aires
negozio Piazza Argentina 130.000 €
Negozio in Vendita a Piazza Argentina** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Piazza Argentina! Questo elegante negozio, situato all'interno di una galleria, offre un ambiente ideale per avviare o trasferire la tua attività. L'immobile è attualmente adibito a salone di acconciature ed estetica, ma le […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano via Adda, 10, Melchiorre Gioia
negozio Centro Storico Via Adda 399.000 €
Proponiamo in vendita appartamento bilocale di 65 mq sito in un contesto signorile con ascensore. La soluzione è così composta: ingresso, soggiorno con cucinotto separato, ampia camera da letto, cabina armadio/ripostiglio, due ripostigli in quota, bagno finestrato con doccia oltre ampio terrazzo e cantin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7826 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Stazione Centrale Via Alessandro Tadino 198.000 €
Rif: MA198 - Milano, via Alessandro Tadino 50, alle spalle di corso Buenos Aires, proponiamo in vendita monolocale ristrutturato sito al 4 piano senza ascensore, ubicato all'interno di un affascinante palazzo di ringhiera vecchia Milano. L'immobile risulta essere internamente così composto: ingresso, zon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6113 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 6795 €/m²
Altro di 306 mq a Milano
negozio Porta Venezia Piazza Santa Francesca Romana 3.500.000 €
PRESTIGIOSO NEGOZIO Prestigioso negozio posto al piano terra caratterizzato da altissima visibilità pubblicitaria con 5 vetrine ( di cui una d'ingresso) fra Corso Buenos Aires e Viale Regina Giovanna. L'immobile di 306 mq è accatastato come C1 (Negozio) disposto su due livelli. MM1 porta Venezia e MM1 Li […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
negozio Loreto Viale Andrea Doria 395.000 €
L’agenzia Iconacasa di Milano Stazione Centrale propone in vendita in viale Andrea Doria 17, in una delle vie piu rinomate del quartiere, trilocale di 82 mq ca. con doppia esposizione, balcone e cantina di pertinenza, sito al piano rialzato di uno stabile signorile degli anni ‘70 dotato di ascensore e se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6113 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5896 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Rif: AN325 - Milano, via Vitruvio 43, adiacenze Stazione Centrale. Proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato e arredato di circa 40 mq sito al 2 piano con ascensore di uno stabile del 1960. La casa internamente presenta ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7826 €/m²
Negozio in vendita a Milano piazza Duca d'Aosta, Centrale
negozio Stazione Centrale Via Roberto Lepetit 1.700.000 €
Studio Europeo Immobiliare propone in vendita in una della posizione più richieste di Milano - Piazza D.Aosta - Stazione centrale - Stupendo negozio completamente ristrutturato di ampia metratura- alte finiture interne, ideale per varie attività commerciali , posizione unica forte passaggio pedonale, car […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Via Luigi Settembrini 380.000 €
LUMINOSO BILOCALE IN VENDITA CON BALCONE – VIA SETTEMBRINI: in via Settembrini, a pochi passi da Piazza Cincinnato e da Corso Buenos Aires, nel cuore di una delle zone residenziali più richieste di Milano, elegante, vivace e ricca di servizi, negozi storici, boutique, bar e ristoranti, proponiamo in vend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7826 €/m²
Negozio rivendita panificio
negozio Centro Direzionale Corso Buenos Aires 42.000 €
Da Privato. Vendesi attività avviata di rivendita di pane. Zona di forte passaggio situata tra stazione Centrale e corso Buenos Aires. Vicinanza uffici, banche e farmacia. Studiata nei minimi particolari, con grazioso soppalco e posti a sedere. Incassi incrementabili e dimostrabili Affitto 1500 + iva com […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
negozio Centro Direzionale Piazzale Principessa Clotilde 545.000 €
In stabile d'epoca dei primi del 900' con servizio di portierato proponiamo in ESCLUSIVA appartamento di 60 mq catastali sito al primo piano con ascensore composto da: ingresso su disimpegno che collega tutti gli ambienti, zona giorno con cucina a vista caratterizzata da balcone che da affaccio su piazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Direzionale : 8145 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Guastalla Piazza Cinque Giornate 800.000 €
Attività commerciale - WORLD CAPITAL GROUP propone a Milano un interessante investimento immobiliare. L'immobile si trova in zona Piazza Cinque Giornate, arteria commerciale con diffuso passaggio veicolare e pedonale e col
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Proposto da:
All'interno di un elegante edificio, dotato di portineria, affacciato su piazza Ascoli, poniamo in vendita, al sesto piano, un prestigioso appartamento di grandi dimensioni. L'immobile ha una planimetria molto regolare , dove attualmente tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5926 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Studi : 6014 €/m²
Monolocale in vendita a Milano via sottocorno, 4, Piave - Tricolore
negozio Porta Venezia Via Pasquale Sottocorno 495.000 €
Proponiamo grazioso negozio di 70mq in zona strategica a Milano, porta venezia. L'immobile attualmente adibito a negozio ha due grandi vetrine che affacciano sulla strada, è dotato di spaziosa cantina. Per informazione contattaci
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7720 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 7910 €/m²
Vendesi monolocale a Milano via San Gregorio, 12, Buenos Aires
negozio Porta Venezia Via San Gregorio 220.000 €
Via San Gregorio, a pochi minuti da Porta Venezia, Corso Buenos Aires e dalla Stazione Centrale, servita da banche, negozi, ristoranti, bar, uffici postali, centri medici e mezzi di trasporto pubblico, proponiamo monolocale chiavi in mano di nuova realizzazione, con possibilità di arredo completo persona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 8242 €/m²
Negozio in vendita a Milano, Centrale
negozio Porta Garibaldi Via Carlo Tenca 190.000 €
In una posizione ricca di esercizi commerciali, Via Tenca angolo Via Cappellini ospita all’interno di un edificio degli anni 50’ ottimo negozio con una vetrina (60mq circa – piano terra). ULTIMA ATTIVITA’ NEGOZIO ABBIGLIAMENTO Ideale per essere utilizzato anche come ufficio (NO BAR E RISTORANTI) IDEALE A […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Milano viale Abruzzi, 50, Città Studi
negozio Città Studi Viale Abruzzi 150.000 €
VENDITA - Viale Abruzzi - In stabile d'epoca negozio angolare con due luci di vetrina e porta d'ingresso. Altezza interna 4,20 metri. Uscita secondaria. Bagno nelle parti comuni a disposizione dei negozi. Lo stabile in cui insiste l'unità immobiliare è oggetto di una ristrutturazione in corso (facciata e […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Milano via Alessandro Tadino, 48, Buenos Aires
negozio Via Alessandro Tadino 390.000 €
In stabile d'epoca inizi '900 con portineria mezza giornata proponiamo immobile commerciale di circa 69 mq adibito a ristorante con una cantina di circa 25 mq, al momento non collegata. L'immobile e' dotato di tre canne fumarie di cui la principale certificata e' incamiciata. Cio' rende il negozio maggio […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Milano, Morgagni PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7728 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7504 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
Immobile in vendita a Milano(MI