Negozi con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività commerciale in vendita a Milano via Felice Casati, 10, Buenos Aires PREMIUM
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Via Lazzaretto 2.090.000 €
Attività commerciale - QUATTRO APPARTAMENTI RISTRUTTURATI A NUOVO DA REDDITTIVITA' IMMEDIATA IN PORTA VENEZIA IN AFFASCINANTE PALAZZO DI FINE '800. Porta Venezia, precisamente in Via Lazzaretto, in una posizione strategica
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 480.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita un elegante locale commerciale interamente ristrutturato e predisposto ad uso bar, mai utilizzato, ideale per chi desidera avviare un’attività in uno spazio moderno, funzionale
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Milano
negozio Via Festa del Perdono 2.100.000 €
Via Festa del Perdono, in posizione di forte passaggio di fronte all?entrata dell?Università degli Studi di Milano, locale commerciale con canna fumaria di complessivi mq. 190 circa con tre ampie vetrine su strada. L?immobile è composto da un ampio luminoso locale con tre vetrine di forma rettangolare […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Porta Venezia Corso Buenos Aires 500.000 €
Al primo piano di un elegante palazzo d’epoca, proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato in Corso Buenos Aires. L’immobile coniuga il fascino delle architetture storiche con finiture moderne e curate, offrendo ambienti accoglienti e funzionali. L’appartamento gode d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7800 €/m²
Vendita negozio Via Pontaccio Milano (MI
negozio Brera Via Pontaccio 1.600.000 €
Milano Brera, esattamente in Via Pontaccio, proponiamo IN VENDITA elegante negozio di 89 mq. con una grande vetrina su strada e seconda finestra sempre su strada, oltre a cantina di pertinenza. In perfette condizioni interne. Zona strategica, ad una passo dalla fermata della liena metropolitana M2 (Lanza […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Milano, Morgagni PREMIUM
In elegante e signorile edificio d’epoca dal taglio classico che conserva il suo antico sapore storico, molto curato nelle parti comuni con ascensore e dotato di portineria tutto il giorno, proponiamo in vendita un razionale attico di rappr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²
bivano in vendita a Milano in zona Porta Venezia
negozio Porta Venezia Via Felice Casati 660.000 €
Rif. 73 – Milano – PORTA VENEZIA/Via Felice Casati 21 - MM1 Lima; MM1 Porta Venezia; MM3 Repubblica- Negozio in buone condizioni 38 mq c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Porta Venezia : 8062 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Loreto Via Giovan Battista Pergolesi 1.087.000 €
In Via Giovanni Battista Pergolesi 11, in una delle zone più servite e strategiche di Milano, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 175 mq posto al sesto piano di un elegante stabile signorile con servizio di portineria e doppio ascensore. L’ingresso conduce a una distribuzione razionale e di gr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6226 €/m²
negozio in vendita a Milano in zona Porta Venezia
negozio Porta Venezia 630.000 €
Locale commerciale Porta Venezia con potenziale abitativo e licenza tabacchi inclusa Mura di proprietà con più possibilità di utilizzo: trasformazione, rendita, gestione o attività già pronta Qui parliamo di un locale commerciale con mura di proprietà che puoi leggere in 3 modi diversi: - come spazio da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Venezia : 3504 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Milano : 2607 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
Appartamento in vendita a Milano
negozio Città Studi Corso Buenos Aires 2.250.000 €
In via Plinio, in uno stabile signorile, proponiamo in vendita in esclusiva un grande attico al piano ottavo con superattico al piano nono e terrazza panoramica di circa 180 mq. L'appartamento, caratterizzato da numerose finestre e porte finestre che regalano una magnifica vista e luce alla proprietà, è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5908 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Morgagni
negozio Porta Venezia Via Bartolomeo Giuliano 675.000 €
In elegante e signorile edificio d’epoca dal taglio classico che conserva il suo antico sapore storico, molto curato nelle parti comuni con ascensore e dotato di portineria tutto il giorno, proponiamo in vendita un razionale attico di rappresentanza in un contesto riservato e silenzioso. meraviglioso ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Città Studi Piazza Graziadio Isaia Ascoli 1.590.000 €
All'interno di un elegante edificio, dotato di portineria, affacciato su piazza Ascoli, poniamo in vendita, al sesto piano, un prestigioso appartamento di grandi dimensioni. L'immobile ha una planimetria molto regolare , dove attualmente trovano spazio un salone triplo, cinque camere, tre bagni, una cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Studi : 5989 €/m²
Bilocale in vendita a Milano piazza Guglielmo Oberdan, Porta Venezia
negozio Porta Venezia Piazza Guglielmo Oberdan 340.000 €
In una delle zone più richieste e dinamiche di Milano, a pochi passi dalla metropolitana di Porta Venezia, proponiamo in esclusiva elegante bilocale in ottime condizioni, situato a un piano alto e caratterizzato da tranquillità e luminosità. L’appartamento si apre su un’accogliente zona giorno open space […]