Negozi con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 35 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano PREMIUM
In Via Giovanni Battista Pergolesi 11, in una delle zone più servite e strategiche di Milano, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 175 mq posto al sesto piano di un elegante stabile signorile con servizio di portineria e doppio as […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6226 €/m²
Bar in vendita a Milano, Stazione Centrale
negozio Stazione Centrale 800.000 €
Siamo lieti di presentarti, grazie alla sua posizione dominante con ben 9 vetrine, un'ottima opportunità di BAR TABACCHI a pochi passi dalla Stazione Centrale, garantendo una visibilità e un'affluenza costante di clienti. Locale con ampia superfice di 300 mq (200 piano terra + 50 soppalco + 50s1). Posti […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Piazza Santa Francesca Romana 3 Milano (MI
negozio Porta Venezia Piazza Santa Francesca Romana 3.500.000 €
PRESTIGIOSO NEGOZIO Prestigioso negozio posto al piano terra caratterizzato da altissima visibilità pubblicitaria con 5 vetrine ( di cui una d'ingresso) fra Corso Buenos Aires e Viale Regina Giovanna. L'immobile di 306 mq è accatastato come C1 (Negozio) disposto su due livelli. MM1 porta Venezia e MM1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Venezia : 3504 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Milano : 2607 €/m²
Negozio in vendita a Milano, Pasteur
negozio Loreto Piazzale Loreto
AD.ZE PIAZZALE LORETO -VENDESI NEGOZIO A REDDITO VENDESI NEGOZIO MULTIVETRINE LOCATO A PRIMARIO CONDUTTORE L' immobile viene venduto locato e rappresenta un’ottima opportunità di investimento. La superficie dell'immobile è di 280 mq al pianterreno, oltre a 140 mq di seminterrato. TRATTATIVE RISERVATE
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Milano in zona Loreto
negozio Loreto Piazza Aspromonte 298.000 €
Piazza Aspromonte, EPOCA Bilocale sala con cucina a vista camera da letto bagno da ristrutturare LIBERO SUBITO Lo stabile è situato in Piazza Aspromonte, a poche centinaia di metri da Piazzale Loreto e quindi dalla stazione della metropolitana Loreto M2. Si trova inoltre in prossimità di supermercati, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5807 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano, Duomo, Vittorio Emanuele
negozio 245.000 €
riferimento: 301 Avviatissima ed importante attività di pasticceria artigianale, ubicata in Milano centro, avviamento cinquantennale. La cessione, dopo cinquanta anni di gestione, è motivata solo ed esclusivamente dall’anzianità del titolare. Oggetto di cessione è l’AZIENDA, non l’immobile. Contratto di […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Pontaccio Milano (MI PREMIUM
Milano Brera, esattamente in Via Pontaccio, proponiamo IN VENDITA elegante negozio di 89 mq. con una grande vetrina su strada e seconda finestra sempre su strada, oltre a cantina di pertinenza. In perfette condizioni interne. Zona strategic […]
LEGGI ANCORA
Hotel in vendita a Milano, Centrale
Bar in vendita a Milano, San Babila
negozio 400.000 €
zona centro - San Babila proponiamo in vendita attività di bar e tavola calda. negozio di 65 mq. con bagno e due vetrine + due ampie cantine. buone condizioni interne. aria condizionata. Tttima posizione di passaggio e uffici caffè settimanale 14 kg. - incasso giornaliero euro 1.500, incrementabile Contr […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Milano
negozio Piazza Francesco Guardi 349.000 €
Piazza Guardi (adiacente MM 4 fermata Susa), in edificio signorile del 1930 offriamo in vendita questo negozio parzialmente soppalcato con 2 vetrine derivante dall'unione di due unità adiacenti oltre a retro, servizi e cantina. Visite previo appuntamento
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Milano via Garofalo, Città Studi
negozio Città Studi via Benvenuto Garofalo 150.000 €
RISTORANTE PIZZERIA in zona Città Studi; mq. 120 più 150 nel piano -1, affitto annuo di euro 23.400,00 + spese. Locale appena aperto. Cedesi attività ad euro 150.000,00 anticipando euro 70.000,00. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 121/25
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano, Città Studi
negozio Città Studi Piazzale Susa 327.000 €
A sole tre fermate di metro da San Babila e quattro dall'aeroporto di Linate, Giovanni da Milano 7 è l'indirizzo perfetto per chi desidera vivere Milano con stile e comodità, in un quartiere dinamico e ricco di servizi. Questo progetto residenziale ristruttura un edificio esistente con un elegante restyl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5807 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Rif: MA265 - Milano via Alessandro Tadino 51, alle spalle di corso Buenos Aires, proponiamo in vendita ampio bilocale da personalizzare, sito al piano terra di uno stabile signorile. La casa internamente presenta un ingresso, zona living co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6401 €/m²
Bar in vendita a Milano, Porta Vittoria
negozio Porta Vittoria 205.000 €
Vendesi ATTIVITA' DI BAR A MILANO ZONA EST. Locale di circa 55 mq, dehor esterno con 25 posti, posti interni circa 30, orario di esercizio: 06.30 - 20.30, kg di caffè settimanali: 16/18, incasso bar giornaliero: 900/1.000 di media, canone di locazione annuale: euro 28.000 iva e spese incluse, Richiesta p […]
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Milano, Indipendenza
negozio Viale dei Mille 150.000 €
GELATERIA di mq 50, adiacente Viale Dei Mille con un laboratorio di mq 60 e relativi macchinari. incasso annuo di euro 220.000,00. Cedesi attività ad euro 150.000,00 trattabili. Per maggiori informazioni contattare i nostri uffici Pasetti Commerciale. Rif. 497/25 con un laboratorio di mq 60 e relativi ma […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano(MI
negozio Porta Garibaldi Via della Moscova 1.500.000 €
Zona Garibaldi - Il trivio tra Via Della Moscova, Via Statuto e Corso Garibaldi è un vivace crocevia nel cuore della città, contraddistinto da palazzi storici e moderni, uffici, boutique, cocktal bar
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11006 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Porta Garibaldi : 8438 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Milano
negozio Centro Direzionale
In zona Porta Nuova, all’interno della rinomata Torre Aria meraviglioso stabile alto 17 piani in cui sono presenti 42 appartamenti è composta da due ali indipendenti che variano per dimensioni sia di base che di altezza per ospitare diversi layout abitativi, proponiamo la vendita di un appartamento lussu […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Milano