Negozi, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5941 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Porta Venezia Corso Buenos Aires 490.000 €
Al primo piano di un elegante palazzo d’epoca, proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, situato in Corso Buenos Aires. L’immobile coniuga il fascino delle architetture storiche con finiture moderne e curate, offrendo ambienti accoglienti e funzionali. L’appartamento gode d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7747 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7846 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Porta Venezia Viale Piave 820.000 €
Attività commerciale - Locale commerciale locato a pasticceria in posizione strategica In una delle zone più eleganti e dinamiche di Milano, in Viale Piave 12, nel cuore dell’area Tricolore/Risorgimento, proponiamo in vend
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Milano, Indipendenza
negozio Porta Venezia Via Castel Morrone 229.000 €
Tel.: 02 70 00 0310 - www.dgconsulenze.com - info@dgconsulenze.com Via Castel Morrone, attività commerciale (no mura) completamente ristrutturata pochi anni fa, arredata e corredata, compresa di tutta l'attrezzatura. Zona di forte passaggio. Ideale come locale di ristorazione, come attualmente utilizzato […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Milano via Vitruvio, 30, Buenos Aires
negozio Porta Venezia Via Vitruvio 850.000 €
Per fissare un appuntamento o chiedere informazioni sull'immobile scrivere un messaggio su whatsapp al numero 3713319646 indicando " via VITRUVIO30 - il vostro NOME e COGNOME" e verrete ricontattati al più presto , oppure inviare una mail a immobiliare@palermoalessia.com. Zona P.ta Venezia/Centrale: Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 5977 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
Vendesi negozio a Milano, Buenos Aires
negozio Stazione Centrale Via Benedetto Marcello 140.000 €
Milano, Via Benedetto Marcello n. 91 (ingresso) vetrina con affaccio in Via Scarlatti, vendiamo interessante negozio - C1 - di mq. 43 circa da ristrutturare nella sua totalità, più cantina sottostante. L’edificio è degli anni ’30 circa con servizio di portineria tutto il giorno. Il negozio è ideale per d […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Milano in zona Porta Venezia
negozio Porta Venezia Via Felice Bellotti 195.000 €
a pochi passi da Porta Venezia e sito precisamente in Via F. Bellotti in una posizione di forte interesse commerciale e con ottima visibilità, proponiamo in vendita un negozio ad una luce con vetrina su strada, di 24 mq c. a, con soppalco/ripostiglio collegato internamente di 18 mq c. a, con bagno estern […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Milano, Buenos Aires
negozio Centro Direzionale 480.000 €
Proponiamo in vendita un elegante locale commerciale interamente ristrutturato e predisposto ad uso bar, mai utilizzato, ideale per chi desidera avviare un’attività in uno spazio moderno, funzionale e immediatamente operativo. L’immobile si distingue per la presenza di due ampie vetrine fronte strada, ch […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 299.000 €
Attività commerciale - Ica Real Estate propone in vendita, con incarico in esclusiva, un interessante negozio commerciale situato in una posizione strategica ad alto passaggio. Un'ottima opportunità per chi desidera metter
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
FenixGroup propone in vendita un ampio e luminoso bilocale di circa 71 mq, situato al primo piano di uno stabile degli anni '70 in via Giovanni Pierluigi da Palestrina 35. L'appartamento è caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6412 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Porta Venezia Corso Buenos Aires 500.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7747 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7846 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Via Giuseppe Pecchio 724.000 €
Attività commerciale - MILANO - VIA GIUSEPPE PECCHIO, 1 Nelle vicinanze di piazzale Loreto, in una delle zone più centrali e strategiche di Milano, a pochi passi dalla Metropolitana MM1 linea rossa e MM2 linea verde e dai
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Milano in zona Porta Venezia
negozio Porta Venezia Via Felice Casati 660.000 €
Rif. 73 – Milano – PORTA VENEZIA/Via Felice Casati 21 - MM1 Lima; MM1 Porta Venezia; MM3 Repubblica- Negozio in buone condizioni 38 mq c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7747 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Porta Venezia : 8016 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 200.000 €
Attività commerciale - Proponiamo bar tavola fredda in zona stazione centrale, il bacino di utenza è prettamente di uffici, giorno di chiusura Sabato e Domenica, aperto dalle ore 6,00 alle 19,30, il bar è composto da sette
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Pontaccio Milano (MI
negozio Brera Via Pontaccio 1.600.000 €
Milano Brera, esattamente in Via Pontaccio, proponiamo IN VENDITA elegante negozio di 89 mq. con una grande vetrina su strada e seconda finestra sempre su strada, oltre a cantina di pertinenza. In perfette condizioni interne. Riscaldamento e condizionamento autonomi. Servizio di portineria mezza giornata […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5941 €/m²
negozio in vendita a Milano in zona Porta Venezia
negozio Porta Venezia 630.000 €
Locale commerciale Porta Venezia con potenziale abitativo e licenza tabacchi inclusa Mura di proprietà con più possibilità di utilizzo: trasformazione, rendita, gestione o attività già pronta Qui parliamo di un locale commerciale con mura di proprietà che puoi leggere in 3 modi diversi: - come spazio da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 4331 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Venezia : 3460 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Loreto 389.000 €
Fenixgroup propone in vendita un luminoso e spazioso bilocale di circa 80 mq, situato al primo piano di uno stabile signorile degli anni '70 in via Giovanni Pierluigi da Palestrina 35. L'immobile si distingue per un taglio funzionale e ambienti ben distribuiti: - Ingresso che avviene direttamente da un g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6412 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Loreto 549.000 €
FenixGroup propone in vendita un ampio e luminoso appartamento trilocale di circa 125 mq, situato al primo piano di un signorile palazzo degli anni '70 in via Giovanni Pierluigi da Palestrina 35. L'immobile, grazie al taglio razionale e alla generosa metratura, offre spazi confortevoli e ben distribuiti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5941 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!