Negozi o uffici con giardino e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 56 di 64
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano, V Giornate PREMIUM
V Giornate - Corso di Porta Vittoria 54 DiRe Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento di circa 35 mq, situato al primo piano di una palazzina signorile con servizio di portineria, recentemente ristrutturata nelle parti comuni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8690 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6732 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano piazza del Tricolore, Piave - Tricolore
negozio Piazza del Tricolore
TRICOLORE] Negozio Show-room vendesi attività e muri documentazione su richiesta
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
ufficio Porta Garibaldi Via Gaspare Rosales 760.000 €
Ufficio - Via Rosales. Tra Moscova e la Stazione Garibaldi, a pochi passi da Piazza XXV Aprile e Corso Como, in una delle zone più ricercate di Milano, proponiamo in vendita una porzione immobiliare accatastat
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6043 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Porta Garibaldi : 6576 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Milano, Buenos Aires
negozio
NEL CUORE PULSANTE DI MILANO A POCHI PASSI DAL DUOMO PROPONIAMO ALBERGO A REDDITO - 1200 MQ DI CUI 200 MQ DI SPA - COMPLETAMENTE RESTAURATO CON RIFINITURE DESIGN - RECEPTION - BAR - RISTORANTE - 30 CAMERE - LOCATO A NOTO ALBERGATORE AD € 492.000,00 ANNUALI - TRATTATIVE RISERVATE - INFO CONTATTANDO IL 335 […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Milano
negozio Via Felice Cavallotti 1.850.000 €
SAN BABILA / DUOMO Via Cavallotti 15 A 150 metri dalla MM linea 1 rossa e MM linea 4 blu di San Babila e a 300 metri dalla MM linea 1 rossa e MM linea 3 gialla di Duomo; ai piedi delle guglie del simbolo dell’essenza di Milano; collegata anche da numerosi mezzi di superficie; immersa nella storica, vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12558 €/m²
- prezzo medio appartamento a Milano : 5624 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano
negozio Via Gaspare Spontini 700.000 €
Cedesi in centro a Milano BAR TABACCHI con dehor esterno, forte lavoro a pranzo e aperitivi, zona di elevato passaggio pedonale, incasso giornaliero EURO 1100 giornalieri - 15 kg caffè a settimana - Aggi annui 70.000. Cedesi anticipando EURO 160.000 Per maggiori informazioni contattateci per fissare un a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7815 €/m²
Bar in vendita a Milano, Ticinese
negozio Via Gaspare Spontini 400.000 €
Cedesi a Milano in zona Ticinese in posizione dominante, avviato bar tabacchi 70 mq, 12 kg caffè settimana, forte lavoro a pranzo. Aggi circa EURO 70.000 annui - NO SLOT. Ideale per una gestione familiare. TRATTATIVE RISERVATE. Per maggiori informazioni contattateci per fissare un appuntamento presso i N […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Milano, Palestro
ufficio Centro Storico 499.000 €
Immerso nel cuore pulsante di Milano, a pochi passi da San Babila e dal Duomo, questo prestigioso immobile di 135 mq rappresenta un’opportunità unica per chi cerca spazio, eleganza e una posizione senza rivali. Attualmente adibito a ufficio, è già in fase di cambio di destinazione d’uso in abitazione, of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 7826 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 7467 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, City Life
negozio Porta Nuova 657.000 €
COMPOUND TENNIS&APARTMENT MILANO: 1°WELLNESS&LIFESTYLE COMPOUND RESIDENZIALE in Italia In arrivo, alle porte di Milano, un progetto residenziale visionario di 20.000 mq firmato FCMA Group, che anticipa un nuovo modello di vita fondato su abitudini e comportamenti destinati a segnare il futuro dell'abitar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Porta Nuova : 9132 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Porta Nuova : 8808 €/m²
negozio in vendita a Milano
negozio Via Carlo Goldoni 198.000 €
In vendita negozio ristrutturato di circa 55 mq situato in Via Goldoni, con accesso da Via Sidoli. L’immobile si sviluppa su due livelli, piano terra e seminterrato, ed è caratterizzato da due ampie vetrine che garantiscono ottima visibilità e luminosità. Gli spazi interni sono ben distribuiti e rifiniti […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi
negozio Porta Garibaldi Via della Moscova 1.500.000 €
QUADRILOCALE RISTRUTTURATO Zona Garibaldi - Il trivio tra Via Della Moscova, Via Statuto e Corso Garibaldi è un vivace crocevia nel cuore della città, contraddistinto da palazzi storici e moderni, uffici, boutique, cocktal bar, ristoranti e vita notturna. Questa zona di grande tendenza si trova nel centr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 9852 €/m²
ufficio in vendita a Milano in zona Guastalla
ufficio Guastalla 171.000 €
Uffici varie metrature vicinanze Tribunale di Milano ImmoPrime propone in esclusiva 4 uffici di varie metrature (59mq, 62mq, 61mq, 68mq) in contesto signorile con seminterrato dedicato ad attività professionali (legali, amministrative, servizi) a pochi metri dal Tribunale di Milano. Prezzi Ufficio 59mq - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6732 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Guastalla : 6786 €/m²
Ufficio in vendita a Milano via Camillo Hajech, 2, Plebisciti - Susa
ufficio 190.000 €
Cerchi uno spazio di lavoro unico e pieno di luce a Milano? Abbiamo quello che fa per te! Questo ufficio, suddiviso su due livelli collegati da una comoda scala, ti offre la flessibilità di organizzare gli spazi in base alle tue esigenze. La luce naturale che entra dalle ampie vetrate del tetto crea un'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4730 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4788 €/m²
Ristorante in vendita a Milano corso 22 Marzo, Porta Vittoria
negozio XXII Marzo corso 22 Marzo
Proponiamo con incarico IN ESCLUSIVA l'opportunità di acquisire un ristorante ben avviato, con capienza di oltre 100 coperti e una clientela fedele e consolidata, situato in una delle zone commercialmente più vivaci della Città. Il locale ha due vetrine su strada e offre un'atmosfera accogliente e modern […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6732 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Guastalla : 6786 €/m²
Ristorante in vendita a Milano, Brera
negozio Brera 200.000 €
RISTORANTE adiacente Brera con 40 posti interni. L'incasso mensile è di euro 50.000,00 dimostrabili. L'affitto per le mura è di euro 4.000,00+iva al mese. Cedesi attività ad euro 200.000,00 anticipando euro 100.000,00. Per maggiori informazioni contattare i nostri uffici. Rif. 638/25