Negozi o uffici con giardino e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 29 di 63
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in vendita a Milano via Garofalo, Città Studi
ufficio Città Studi via Benvenuto Garofalo 240.000 €
Cerchi un ufficio elegante e funzionale in una posizione strategica? Ti proponiamo un'ottima opportunità in un contesto signorile degli anni '70, con giardini condominiali e una suggestiva fontana all’ingresso. Situato a Milano, è a soli 3 minuti a piedi dalla fermata metro Piola e vicino a Corso Buenos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4672 €/m²
Negozio in vendita a Milano piazza Duca d'Aosta, Centrale
negozio Stazione Centrale Via Roberto Lepetit 1.700.000 €
Studio Europeo Immobiliare propone in vendita in una della posizione più richieste di Milano - Piazza D.Aosta - Stazione centrale - Stupendo negozio completamente ristrutturato di ampia metratura- alte finiture interne, ideale per varie attività commerciali , posizione unica forte passaggio pedonale, car […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Milano, Centrale
negozio Stazione Centrale 315.000 €
STABILE D’EPOCA VENDESI UFFICIO LUMINOSO DOPPIA ESPOSIZIONE BALCONE CANTINA. A pochi passi dalla Stazione Centrale e da Piazza della Repubblica, in elegante stabile d’epoca del 1930, proponiamo in vendita ufficio di mq 68 posto al piano rialzato. L’immobile è composto da un ingresso, due locali indipende […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6143 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6379 €/m²
Negozio in vendita a Milano via Vitruvio, 7, Buenos Aires
negozio Via Vitruvio 155.000 €
In Via Tadino, angolo Via Vitruvio, Zona Corso Buenos Aires proponiamo in vendita negozio a reddito situato in una delle zone più commerciali e dinamiche di Milano, a pochi passi da Corso Buenos Aires, rinomato per l’elevatissimo passaggio pedonale e la presenza di numerose attività commerciali. L’immobi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Porta Nuova Via Fabio Filzi 1.020.000 €
In via Fabio Filzi, con accesso anche da via Vittor Pisani, nelle immediate vicinanze del nuovo quartiere di Porta Nuova, al terzo piano di uno stabile moderno dotato di ascensore e servizio di portineria con vigilanza notturna, proponiamo un ampio e luminoso quadrilocale da ristrutturare. L’appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7589 €/m²
negozio in vendita a Milano PREMIUM
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Porta Venezia Corso Buenos Aires
Attività commerciale - In una delle aree commerciali più vivaci e frequentate di Milano, lungo Corso Buenos Aires, sono in vendita spazi retail attualmente locati. Si tratta di un’opportunità di investimento di particolare
LEGGI ANCORA
Vendesi ristorante a Milano, Porta Vittoria
negozio XXII Marzo corso 22 Marzo 70.000 €
Vicinanze Corso XXII Marzo, PIZZERIA Napoletana con forno a legna di mq 80, 2 vetrine. Ottimo incasso. L'affitto per le mura è di euro 35.000,00 annui. Cedesi attività a euro 70.000,00. Per maggiori informazioni contattare i nostri uffici. Rif. 573/25
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 1.700.000 €
Attività commerciale - Studio Europeo Immobiliare propone in vendita in una della posizione più richieste di Milano - Piazza D.Aosta - Stazione centrale - Stupendo negozio completamente ristrutturato di ampia metratura- al
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Milano, Piave - Tricolore
ufficio 780.000 €
In contesto d’epoca completamente restaurato dei primi del ‘900, con portineria, ampio verde condominiale, proponiamo un ufficio di 90 mq, con soffitti alti 3,55 mt, composto da ingresso, un locale reception, due stanze molto ampie, sala d’attesa, due servizi, ripostiglio e cantina. Aria condizionata. Pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8818 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6670 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale 120.000 €
Attività commerciale - ✨ Ristorazione Esclusiva a Città Studi Sei un imprenditore della ristorazione alla ricerca di un'attività chiavi in mano, in una delle zone residenziali più eleganti e signorili di Milano, Non perder
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano, V Giornate PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8818 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6670 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Stazione Centrale Via Luigi Settembrini 285.000 €
Rif: MA285 - Milano, via Luigi Settembrini 42, adiacenze Corso Buenos Aires. Proponiamo in vendita elegante monolocale con terrazzo sito all'ultimo piano di uno stabile d'epoca signorile di inizio 900, dotato di ascensore. La casa internamente presenta una zona giorno/notte accogliente con cucina a vista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6143 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6377 €/m²
Ufficio in vendita a Milano, Centrale
negozio Stazione Centrale Corso Buenos Aires 199.000 €
Milano – Zona Stazione Centrale | Studio/Ufficio in vendita Nelle immediate vicinanze della Stazione Centrale di Milano, una delle aree più strategiche e servite della città di Milano, proponiamo in vendita studio/ufficio di 31 mq situato al piano rialzato di un elegante condominio di cinque piani con se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C15 : 4543 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C15 : 4853 €/m²
Appartamento in via franchetti 4, Milano Repubblica di 95 m
ufficio Centro Direzionale Via Raimondo Franchetti 550.000 €
Milano Repubblica, trilocale attualmente organizzato come ufficio dotato di climatizzazione e di conseguenza da ristrutturare per renderlo un'elegante abitazione. La disposizione interna consente di realizzare un soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, cameretta ed un ampio servizio. Lo stabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7453 €/m²
Appartamento in Vendita a Milano
ufficio Loreto Viale Andrea Doria 860.000 €
AMPIO TRILOCALE TRASFORMABILE IN QUADRILOCALEVoglioCasa Milano- Città Studi propone in vendita a 400 mt dalla MM1 Loreto, trilocale in perfette condizioni di circa 162 mq situato al secondo piano di una palazzina degli anni '60, comodamente servita da doppio ascensore e servizio di portineria per l 'int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6143 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5958 €/m²
Ufficio in vendita a Milano, Repubblica
negozio Centro Direzionale Via Vittor Pisani 899.000 €
REPUBBLICA - VIA VITTOR PISANI: in ottimo contesto di rappresentanza anni '70 con servizio di portineria, proponiamo ufficio di 5 locali di mq 160, così composto: ampia reception con back office, ampio ufficio open space, ulteriori due uffici di cui uno direzionale, ripostiglio, cucinotto e bagno finestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6075 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Porta Venezia 315.000 €