Locali commerciali o negozi con giardino e con termocondizionamento in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 24 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in vendita a Milano(MI PREMIUM
Ristorante a Milano
negozio Corso Indipendenza 90.000 €
SUPER OCCASIONE!!!!ATTIVITA' DI PICCOLO BISTROT (piccolo ristorante) con BAR posto in bellissima posizione a ridosso del centro di Milano nella residenziale zona Dateo, vicinissimo alla fermata della metropolitana, con importante afflusso pedonale (e veicolare), sia nelle ore di di principale afflusso la […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
negozio Stazione Centrale Via Luigi Settembrini 298.000 €
Rif: MA298 - Milano, via Luigi Settembrini 36, adiacenze Corso Buenos Aires. Proponiamo in vendita elegante bilocale ristrutturato di circa 40 mq sito al 5 ed ultimo piano in palazzo d'epoca ben abitato, silenzioso, a pochi passi dalle metropolitane MM1 Lima e MM2 Caiazzo. La casa internamente presenta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6378 €/m²
Vendesi albergo/hotel a Milano via cardano, Melchiorre Gioia
negozio Centro Storico Via Gerolamo Cardano 40.000 €
Rif: M 23 - Nel cuore del Centro Storico, al quinto piano di un edificio con ascensore, una spaziosa casa vacanza imprenditoriale di circa 90 mq. L’appartamento, luminoso e ben distribuito, è composto da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere matrimoniali, due bagni, un comodo ripostiglio e […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Milano in zona XXII Marzo
locale commerciale XXII Marzo Via Marcona 580.000 €
Locale commerciale di 177 mq in vendita in via Marcona, 24 – Milano. In zona Porta Vittoria, in via Marcona 24, proponiamo in vendita immobile commerciale di 177 mq sito al piano seminterrato di un contesto signorile anni Cinquanta ben tenuto con servizio di portineria, ascensore e gradevole giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona XXII Marzo : 3837 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Milano : 2596 €/m²
Magazzino in vendita a Milano via Ruggero Boscovich, 15, Centrale
negozio Centro Direzionale Via Ruggero Boscovich 388.000 €
Stupendo magazzino posto in vendita in via Ruggero Boscovich 15, a due passi da P.za Repubblica, Stazione Centrale, Corso Buenos Aires, p.za Gae Aulenti. Il quartiere è perfettamente servito dai mezzi pubblici tra cui la metropolitana M3, tram e autobus. Via Boscovich è una via residenziale, tranquilla, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 4331 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7546 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano via Felice Casati, 10, Buenos Aires PREMIUM
Negozio in vendita a Milano via Alessandro Tadino, 48, Buenos Aires
negozio Via Alessandro Tadino 390.000 €
In stabile d'epoca inizi '900 con portineria mezza giornata proponiamo immobile commerciale di circa 69 mq adibito a ristorante con una cantina di circa 25 mq, al momento non collegata. L'immobile e' dotato di tre canne fumarie di cui la principale certificata e' incamiciata. Cio' rende il negozio maggio […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Milano via Napo Torriani, Centrale
negozio Stazione Centrale Via Napo Torriani 220.000 €
Proponiamo in vendita in Via Napo Torriani locale commerciale per esercizi sportivi, accatastato come C4. La soluzione si trova al piano seminterrato di uno stabile anni '60 con portineria. Di facile accesso grazie alla presenza dell’ascensore direttamente al piano, l'immobile si sviluppa su un unico liv […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Guastalla Corso di Porta Vittoria 620.000 €
Attività commerciale - TRIBUNALE adiacenze In uno stabile d'epoca di interesse storico, in una strada di grande passaggio e comunicazione, a pochi passi dal Tribunale e da Corso di Porta Vittoria e a pochi minuti da Piazza
LEGGI ANCORA
Negozio con soppalco e cantinone attualmente affittato
negozio Porta Venezia 350.000 €
In zona signorile, centrale e servitissima, attualmente affittato, vendesi negozio di grandi dimensioni di circa 50 mq con soppalco di circa 30 mq e cantinone di circa 30 mq collegati con scala a chiocciola, oltre al bagno, portoncino di ingresso e finestra. Euro 350.000,00