Case semindipendenti in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 4 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano PREMIUM
Nel cuore pulsante di Milano, all’interno di un elegante stabile d’epoca degli anni ’20, proponiamo un’ampia residenza che coniuga il fascino storico con una straordinaria versatilità progettuale. Il Valore Aggiunto: Frazionabilità e Doppio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C20 : 7282 €/m²
Appartamento in via Bronzino 17, Milano Città Studi di 55 m
casa semindipendente Città Studi Via Bronzino 325.000 €
Sei alla ricerca di un bilocale in vendita a Milano a 450 mt dalla MM2 di Piola? Se stai cercando un appartamento che unisca il fascino della Milano residenziale alla praticità di una zona servitissima, questo bilocale 450 mt dalla MM2 di Piola, in zona Plinio è la soluzione che fa per te. Ci troviamo in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5817 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano viale Monte Santo, 10, Porta Nuova
casa semindipendente Porta Nuova Viale Monte Santo 1.380.000 €
All’interno di un raffinato palazzo d’epoca in stile Liberty, dotato di servizio di portineria e ascensore, viene proposto in vendita un elegante appartamento di circa 165 mq, recentemente rinnovato e posto al primo piano. La proprietà si distingue per l’armonia tra il carattere storico dell’edificio e l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7647 €/m²
Ufficio in vendita a Milano via Giovanni Masera, 10, Morgagni
casa semindipendente Porta Venezia Via Giovanni Masera 1.350.000 €
Abitare 24 propone in vendita un’esclusiva soluzione direzionale situata in via Masera 10, nel cuore di uno dei distretti più dinamici e ricercati di Milano. L'immobile, in ottime condizioni interne, si sviluppa su una superficie complessiva di 250 mq al primo piano interrato, oltre a un ampio spazio ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6058 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C12 : 7327 €/m²
OPENSPACE LABORATORIO C3 TRASFORMABILE ABITAZIONE 112MQ
casa semindipendente Città Studi via Donatello 390.000 €
Da Privato. Laboratorio C3, situato in Via Donatello, nel cuore di Milano. Bellissimo open-space con una superficie di 112 mq, comprensivo di bagno e ripostiglio, ingresso indipendente con scala e andito di proprietà. Ottima soluzione per professionisti e uffici di rappresentanza, design, architettura. C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 5848 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
Casa indipendente in vendita a Milano via Nullo, Plebisciti - Susa
casa semindipendente Centro Storico Via Francesco Nullo 1.970.000 €
Situata nella tranquilla e affascinante Via Francesco Nullo, questa townhouse recentemente ristrutturata offre 220 mq di interni luminosi, un giardino privato di 76 mq, ed è caratterizzata da una raffinata combinazione di comfort e design contemporaneo su misura. Ristrutturata con cura secondo standard e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5919 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
Bilocale in vendita a Milano via Lodovico Settala, 57, Buenos Aires PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6119 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6406 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Panfilo Castaldi, 17, Porta Venezia
casa semindipendente Porta Venezia Via Panfilo Castaldi 450.000 €
In Via Panfilo Castaldi 17, nel cuore di una delle zone più richieste di Milano, proponiamo in vendita un trilocale di 85 mq situato al 4° ed ultimo piano con ascensore di un elegante palazzo d’epoca dei primi del ’900. L’appartamento, attualmente da ristrutturare, offre spazi ampi e ben distribuiti ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Buenos Aires
casa semindipendente Stazione Centrale Corso Buenos Aires 645.000 €
Bellissimo trilocale completamente ristrutturato Nel cuore di Milano, a due passi da Corso Buenos Aires, sorge un affascinante appartamento situato al piano rialzato di un elegante stabile d’epoca con ascensore. La recente ristrutturazione, curata nei minimi dettagli, ha saputo coniugare con maestria il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Centro Storico Galleria Buenos Aires 529.000 €
CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un bilocale di 80 mq con una stanza in più per ospiti situato al secondo piano di uno stabile civile di sette piani con ascensore, in Galleria Buenos Aires 7, nel cuore di Milano. L’ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7547 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Città Studi 450.000 €
Rif: TRIPIO - In una delle zone più interessanti e ben servite di Milano, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al secondo piano di un caratteristico stabile degli anni ’30, privo di ascensore, inserito in un contesto raccolto e particolarmente gradevole, con poche unità abitative e un’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
Appartamento in vendita a Milano corso di Porta Nuova, 4, Turati
casa semindipendente Porta Nuova Corso di Porta Nuova 890.000 €
In una delle zone più esclusive e ricercate di Milano, nel cuore di Corso di Porta Nuova, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 85 mq, situato all’interno di un elegante stabile anni ’50 in perfette condizioni, dotato di servizio di portineria attivo tutto il giorno e ascensore. L’abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11005 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 10823 €/m²
trivano in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²
Magazzino in vendita a Milano via Ruggero Boscovich, 15, Centrale
casa semindipendente Centro Direzionale Via Ruggero Boscovich 388.000 €
Stupendo magazzino posto in vendita in via Ruggero Boscovich 15, a due passi da P.za Repubblica, Stazione Centrale, Corso Buenos Aires, p.za Gae Aulenti. Il quartiere è perfettamente servito dai mezzi pubblici tra cui la metropolitana M3, tram e autobus. Via Boscovich è una via residenziale, tranquilla, […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano via Goffredo Mameli, 9, Indipendenza
casa semindipendente Via Goffredo Mameli 620.000 €
Immerso nella ricercata Via Mameli, proponiamo in esclusiva un bilocale di 81 mq che gode di un equilibrio perfetto tra la riservatezza del contesto residenziale e la vivacità dei servizi che caratterizzano la zona. Sito al secondo piano di un elegante stabile anni '60, vanta inoltre un servizio di porti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7523 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Loreto Viale Abruzzi 335.000 €
In uno splendido stabile d'epoca degli anni '20, curato nelle parti comuni e dotato di servizio di portineria ed ascensore, proponiamo in esclusiva un raffinato bilocale di 50 mq situato al secondo piano. L’appartamento, caratterizzato da suggestivi soffitti con travi a vista e pavimentazione in caldo co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Buenos Aires
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Stradivari 480.000 €
In via Stradivari, a pochi passi dalla fermata della metropolitana e con Corso Buenos Aires proprio dietro l’angolo, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq, situato al primo piano di un meraviglioso stabile d’epoca dotato di ascensore. Il contesto è ben curato, impreziosito da un ampio c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Lazzaro Palazzi, Porta Venezia
casa semindipendente Porta Venezia Via Lazzaro Palazzi 695.000 €
Via Lazzaro Palazzi Nel cuore di Porta Venezia, in Via Lazzaro Palazzi, tra Piazza della Repubblica e Corso Buenos Aires, a pochi passi da Corso Venezia e dai Giardini Indro Montanelli, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di circa 85 mq situato al quarto piano di un elegante palazzo d’epoc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7742 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Centro Direzionale Via Luigi Settembrini 1.295.000 €
Rif. 67 – Milano – Via L. Settembrini, 24– 6/7 locali - 200mq c.ca Nel cuore di Milano, all’interno di uno degli esempi più affascinanti di architettura eclettica dei primi del Novecento, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere. Lo stabile, impreziosito da elementi neogotici e suggesti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Centro Storico Piazza Ermete Novelli 1.190.000 €
Adiacenze Piazza Novelli – Via Carnaghi Nel cuore di una delle zone più affascinanti della Milano storica, in elegante stabile d'epoca dei primi anni '20, Gaiezza Real Estate propone un raffinato plurilocale dal fascino intramontabile, espressione autentica dell'architettura residenziale milanese del pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano via Francesco Hayez, 12, Morgagni
casa semindipendente Porta Venezia Via Francesco Hayez 1.248.000 €
In zona Porta Venezia e più precisamente in via Francesco Hayez, Keller Williams Properties propone in vendita un lussuoso immobile con doppia esposizione, posto al piano terra su due livelli e totalmente personalizzabile per ottenere un 'esperienza di confort unica. L'immobile, di circa 258 m² è compost […]