Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cortile e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 121 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Venezia è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.060 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.220 €/m² e 9.485 €/m². Questo valore è circa il 43% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B18 (TURATI, MOSCOVA, CORSO VENEZIA), che è quella più vicina alla zona Porta Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 7.415 €/m² e 10.500 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6393 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7738 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7542 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7515 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Galvano Fiamma, 24, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7738 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C20 : 7992 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7570 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via dei Giardini, Brera

Attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 8009 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 1 settembre 2025
1.150.000 € | m² 180
prezzo al m²: 6388 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano via San Marco, Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11006 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B18 : 8290 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Carlo Pisacane, 26, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano viale Premuda, 20/a, Piave - Tricolore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7738 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 8398 €/m²

Attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11006 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B18 : 12010 €/m²

MILANO FARA 4 PROX PZZA REPUBBLICA ATTICO BILO DI PRESTIGIO

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7738 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 8398 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Centro Storico

Bilocale di 53 mq in buone condizioni in posizione strategica loreto-citt studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5807 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7800 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²