Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e edificio storico, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 48 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Venezia è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.060 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.220 €/m² e 9.485 €/m². Questo valore è circa il 43% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B18 (TURATI, MOSCOVA, CORSO VENEZIA), che è quella più vicina alla zona Porta Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 7.415 €/m² e 10.500 €/m².

Vendesi trilocale a Milano via Rosolino Pilo, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8778 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 8473 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6469 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 6019 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

bivano in vendita a Milano

  ven 8 maggio 2026
560.000 € | m² 92
prezzo al m²: 6086 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5807 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6401 €/m²

Vendesi attico/mansarda a Milano, Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11006 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B18 : 12010 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Mauro Macchi, 59, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5919 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7486 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 8009 €/m²

Loft in vendita a Milano via Castelfidardo, 8, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 11006 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B18 : 8290 €/m²

CORSO BUENOS AIRES INDIPENDENZA / ARGONNE trilocale 75mq

Trilocale in vendita a Milano via vincenzo vela, 8, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5903 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5799 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7738 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7649 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Buenos Aires/ Indipendenza/ P.ta Venezia

Splendido e silenzioso Loft nel cuore di Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C12 : 6518 €/m²

bivano in vendita a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!