Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e edificio storico, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 141 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Venezia è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.190 €/m² e 9.510 €/m². Questo valore è circa il 42% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B18 (TURATI, MOSCOVA, CORSO VENEZIA), che è quella più vicina alla zona Porta Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 7.415 €/m² e 10.500 €/m².

Appartamento in vendita a Milano, Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10891 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 10792 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  lun 15 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  lun 15 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7722 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6053 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano piazza Argentina, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7722 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 8042 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via dei Giardini, Brera

Appartamento in vendita a Milano(MI

Vendita appartamento Via Enrico Noe 34 Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6561 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Podgora, Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 8613 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Borgonuovo, Brera

bivano in vendita a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7705 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7537 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5975 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5895 €/m²

Appartamento trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5919 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5820 €/m²

Ufficio in vendita a Milano, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6114 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C15 : 4526 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
648.000 € | m² 138
prezzo al m²: 4695 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4744 €/m²

Trilocale in vendita a Milano corso Monforte, Palestro

Vendita mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10891 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 11474 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!