Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Venezia - pg. 118 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Venezia è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.150 €/m² e 9.475 €/m². Questo valore è circa il 42% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B18 (TURATI, MOSCOVA, CORSO VENEZIA), che è quella più vicina alla zona Porta Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 7.415 €/m² e 10.500 €/m².

Quadrilocale in vendita a Milano via Vitruvio, 30, Buenos Aires PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6147 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 6050 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7730 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7516 €/m²

Vendesi appartamento a Milano corso Venezia, Palestro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8763 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B19 : 6659 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano via dell'Annunciata, Brera

Trilocale in vendita a Milano via Vincenzo Vela, 17, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5916 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5814 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Donatello, 5, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5916 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5862 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Fabio Filzi, 41, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6147 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6413 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Guastalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8763 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 8832 €/m²

MILANO FARA 4 PROX PZZA REPUBBLICA ATTICO BILO DI PRESTIGIO

Bilocale in vendita a Milano, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10941 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 11609 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10941 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 10852 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Porta Venezia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7730 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7818 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7730 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7509 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 11925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 10490 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7628 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Marco De Marchi, Turati

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5916 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5920 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6147 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 6050 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6147 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5949 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10941 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 10852 €/m²

bivano in vendita a Milano

  gio 30 aprile 2026
359.000 € | m² 50
prezzo al m²: 7180 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7730 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7818 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!