Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Lodovica - pg. 126 di 148

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Lodovica

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Lodovica è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.675 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.950 €/m² e 9.255 €/m². Questo valore è circa il 36% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B20 (PORTA VIGENTINA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Porta Lodovica, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.790 €/m² e 8.025 €/m².

Appartamento bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6781 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6848 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 11 dicembre 2025
1.282.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 11 dicembre 2025
1.286.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 11 dicembre 2025
928.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 11 dicembre 2025
378.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano, Bocconi, Ravizza

  mar 24 marzo 2026
1.500.000 € | m² 400
prezzo al m²: 3750 €/m² 

Vendesi bilocale a Milano viale Monte Nero, 56, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7705 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7537 €/m²

Appartamento di 3 locali in Vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12660 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B12 : 12263 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Lanzone, 49, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10295 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B16 : 8007 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Centro Storico

Trilocale in vendita a Milano via Bernardino Verro, 44

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5239 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5169 €/m²

Appartamento in Via Gabriele D'Annunzio, Milano Corso Genova di 15 m

Appartamento in Vendita in Via Giuseppe Mazzini a Milano

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 10 novembre 2025
584.000 € | m² n.d.

Vendesi appartamento a Milano via Gaetano Giardino, 1, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12660 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 10474 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6781 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6848 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Carmine Modestino, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6781 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 5170 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!