Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e edificio storico e con terrazza in vendita a Milano in zona Porta Genova - pg. 82 di 156

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Genova

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Genova è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.465 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.950 €/m² e 9.140 €/m². Questo valore è circa il 32% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona Porta Genova, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.750 €/m² e 7.915 €/m².

Trilocale in vendita a Milano viale Cassala, 61, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6790 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6568 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Gabriele d'Annunzio, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7855 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7928 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Torino, 66, Carrobbio

Bilocale in vendita a Milano via Andrea Ponti, 1, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4509 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4576 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Porta Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7855 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7928 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7855 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 7738 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8238 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 8616 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  ven 20 febbraio 2026
1.090.000 € | m² 155
prezzo al m²: 7032 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5243 €/m²

Appartamento in vendita a Milano corso Italia, Missori

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 5505 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6835 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 6987 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8238 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 8616 €/m²

Negozio in vendita a Milano via Gaudenzio Ferrari, Corso Genova

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7193 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 8040 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6790 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 7034 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via San Senatore, 6, Missori

Appartamento in vendita a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6790 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C18 : 6422 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!