Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Maggiolina - pg. 129 di 145

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Maggiolina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Maggiolina è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.350 €/m² e 6.490 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), che è quella più vicina alla zona Maggiolina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.440 €/m² e 4.770 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 1 dicembre 2025
681.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 1 dicembre 2025
529.000 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Milano via Ferrante Aporti, 54, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5045 €/m²

Milano trilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4791 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D36 : 3759 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5462 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7474 €/m²

Vendita 4 camere e oltre a Milano

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 11 febbraio 2025
599.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 21 luglio 2025
558.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 21 luglio 2025
518.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 16 gennaio 2025
548.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano viale Monza, 56, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4735 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
648.000 € | m² 138
prezzo al m²: 4695 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4735 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 29 aprile 2025
998.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 11 marzo 2025
1.030.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4791 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!