Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con balcone e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Maggiolina - pg. 127 di 145

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Maggiolina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Maggiolina è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.365 €/m² e 6.465 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), che è quella più vicina alla zona Maggiolina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.440 €/m² e 4.770 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4782 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 2 dicembre 2024
643.083 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 2 dicembre 2024
560.574 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano via Fabio Filzi, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7712 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7794 €/m²

115 MQ 5 VANI DA PRIVATO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6122 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C15 : 5808 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6122 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5892 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7712 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7794 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7712 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7478 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7712 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7794 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7712 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7650 €/m²

Bilocale in vendita a Milano viale Sarca, 73, Ca' Granda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Pigello Portinari, 2, Greco - Segnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Comune Antico, 5, Greco - Segnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²