Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Maciachini - pg. 40 di 142

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Maciachini

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Maciachini è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 23,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 29,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D31 (BOVISA, BAUSAN, IMBONATI), che è quella più vicina alla zona Maciachini, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,5 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

Monolocale arredato in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,7 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Isola

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,3 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Valtellina, 48, Farini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 25,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 29,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Antonio Pollaiuolo, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 26,9 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Dergano

Camera in affitto in Via Lepanto2 a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Dergano

  lun 4 maggio 2026
2.100 € mese | m² 57
prezzo al m²: 36,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²

Camera in affitto in Via Francesco Arese12 a Milano

Monolocale in affitto a Milano via Domenico Cucchiari, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C16 : 28,8 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Cola Montano, 6, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 28,6 €/m²

Box/posto auto in affitto a Milano via Bernardo Davanzati, Dergano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D31 : 19,6 €/m²

Affittasi quadrilocale a Milano, Farini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 21,2 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Bovisa

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,4 €/m²

Monolocale arredato in affitto a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,7 €/m²

Monolocale ristrutturato, Isola, Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,2 €/m²

Bilocale ristrutturato comodo per Garibaldi FS

Ufficio in affitto a Milano via Benigno Crespi, 19, Dergano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!