Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Milano in zona Lorenteggio - pg. 42 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lorenteggio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lorenteggio è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.675 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.610 €/m² e 5.440 €/m². Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (LORENTEGGIO, INGANNI, BISCEGLIE, SAN CARLO B.), che è quella più vicina alla zona Lorenteggio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.775 €/m² e 3.470 €/m².

attico in vendita a Milano in zona San Cristoforo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 4519 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Ronchetto sul Naviglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4411 €/m²

Appartamento di 51 m con 2 locali e box auto in affitto a Milano

trivano in vendita a Milano in zona Ronchetto sul Naviglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4411 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 30 gennaio 2026
1.839.000 € | m² n.d.

rudere in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5094 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5038 €/m²

Appartamento 5 vani 127mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5094 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D24 : 5083 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3951 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4320 €/m²

Vendesi quadrilocale a Milano via Camillo Giussani, 24, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 4519 €/m²

trivano in vendita a Milano

  mer 22 aprile 2026
369.000 € | m² 85
prezzo al m²: 4341 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3951 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3831 €/m²

Attico in vendita a Milano via Fernando Santi, 5, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 4723 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Parenzo, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4589 €/m²

Appartamento in vendita a Milano viale San Gimignano, Bande Nere

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5094 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5038 €/m²

Bilocale in vendita a Milano viale Faenza, 18, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4589 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 20 giugno 2025
894.000 € | m² n.d.

Appartamento MILANO €.489000 MQ.127

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 4723 €/m²

Immobile di 550 m con più di 5 locali in vendita a Milano

Attico/mansarda in vendita a Milano via Guglielmo Guintellino, Tre Castelli - Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4504 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D21 : 4723 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!