Negozi in vendita a Milano in zona Isola - pg. 15 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM
SPLENDIDO BILOCALE READY TO LIVE NEL CUORE DI ISOLA!! IMPERDIBILE ( Via Pietro Borsieri 9 ) Se cerchi un immobile che unisca il fascino della "Vecchia Milano" al dinamismo dei grattacieli di Porta Nuova, lo hai trovato. Situato in Via Pietr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7714 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7820 €/m²
negozio in vendita a Milano
negozio Stazione Centrale 900.000 €
In zona Stazione Centrale, proponiamo in VENDITA A REDDITO negozio di circa 200 mq su due livelli, con 5 vetrine su strada. Ottime condizioni interne. Riscaldamento e condizionamento autonomo. Possibilità di food senza canna fumaria. Buona redditivit
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Milano via cesariano, Arena
Proposto da:
negozio Sempione Via Cesare Cesariano 265.000 €
zona arena parco sempione in posizione di altissima frequentazione avviatissimo bar tavola fredda/calda pizzeria con dehor incasso mensile 50000 euro canone locazione mensile 935 euro, si cede anche nella via locale serale cocktail bar incasso mensile 20000 euro incrementabile canone locazione mensile 11 […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Maggiolina Via Airolo 245.000 €
Attività commerciale - Ad. ze M5 Istria - Via Airolo 36 Via Airolo 36 - In ottimo contesto dotato di portineria e ampio giardino condominiale, proponiamo negozio (categoria C/1) ristrutturato con doppio ingresso oltre cant
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano via Adeodato Ressi, 16, Maggiolina
Proposto da:
negozio Maggiolina Via Adeodato Ressi 375.000 €
Via Adeodato Ressi In zona residenziale ottimamente servita a ridosso di Via Belgirate e Via Cagliero con bar, rosticcerie, negozi, supermercati e scuole, a cavallo del Naviglio Martesana meta di amanti del jogging, ciclisti e famiglie con i suoi numerosi parchi e di Viale Melchiorre Gioia ove circolano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5043 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Ponte Seveso Viale Sondrio 510.000 €
LUMINOSO TRILOCALE CON TERRAZZO E BALCONE Via Ponte Seveso 30, Milano Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 95 mq, situato al sesto e ultimo piano in stabile con ascensore. Ledificio dotato di servizio di portineria giornaliero e di cortile condominiale interno, in una zona ben collegata e r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6352 €/m²
Negozio in vendita a Milano, Isola PREMIUM
Negozio in vendita a Milano, Farini
negozio Isola 500.000 €
Mi presento: sono un negozio in vendita in Via Carlo Farini 60, Milano Mi trovo in una delle aree più dinamiche e richieste di Milano, a pochi minuti da Piazzale Lagosta e dal vivace quartiere Isola. Le mie caratteristiche: Metto a disposizione 127 mq al piano terra con ampia vetrina su strada. Nel mio p […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
Proposto da:
negozio Porta Nuova Via Fabio Filzi 1.020.000 €
In via Fabio Filzi, con accesso anche da via Vittor Pisani, nelle immediate vicinanze del nuovo quartiere di Porta Nuova, al terzo piano di uno stabile moderno dotato di ascensore e servizio di portineria con vigilanza notturna, proponiamo un ampio e luminoso quadrilocale da ristrutturare. L’appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7714 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7592 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Edolo, Cascina dei Pomi
negozio Cascina dei Pomi Via Edolo 375.000 €
Via Edolo all'interno di un bellissimo contesto d'epoca dei primi anni 1920 completamente restaurato di recente internamente ed esternamente, proponiamo la vendita di un delizioso e ampio trilocale da ristrutturare e personalizzare posto al primo piano di circa 88 MQ. L'immobile è composto da ingresso co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4772 €/m²
Ristorante in vendita a Milano, Centrale
negozio Stazione Centrale 950.000 €
Proponiamo in vendita locale commerciale con attività di ristorazione già avviata e consolidata. L'immobile si trova in una posizione strategica di Milano, a soli 200 metri dalla Stazione Centrale. Ha una superficie di 150 mq circa e si sviluppa sue due livelli: piano terra con due luci su strada con ott […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano via Gioacchino Murat, 84, Istria
negozio Centro Storico Via Gioacchino Murat 310.000 €
UNA RESIDENZA MODERNA IN UN DISTRETTO EX INDUSTRIALE In via Murat 84, all’interno di un’area un tempo industriale oggi trasformata in un distretto residenziale moderno ed esclusivo, sorge un nuovo intervento che unisce recupero architettonico, tecnologia e sostenibilità. L’edificio è stato oggetto di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5043 €/m²
Vendesi bilocale a Milano via Vittorio Alfieri, 18, Arena PREMIUM
PER APPUNTAMENTI T. 02.55.21.05.68 Il Gruppo Obiettivocasa è lieto di proporre in vendita in via ALFIERI 18, all’interno di un tipico palazzo di ringhiera milanese, APPARTAMENTO RISTRUTTURATO ed ARREDATO di MQ. 64 ca. al 3° PIANO con DOPPIA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9458 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 9002 €/m²
Negozio in vendita a Milano via Felice Casati, Buenos Aires
negozio Porta Venezia Via Felice Casati 830.000 €
Via Felice Casati all'interno di uno stabile d'epoca completamente restaurato degli anni 1930 con servizio di portineria, proponiamo in vendita un negozio su due livelli accatastato C/1 con posizione angolare e sette vetrine su strada, la superficie è di 155 Mq in buono stato interno e con possibilità di […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Porta Nuova Corso Como 249.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita locale commerciale 1 luce su strada con doppio ingresso e soppalco accatastato in zona monumentale - Vicinissimo alla nuova costruzione microsoft, nelle vicinanza di Corso Como
LEGGI ANCORA
Attività commerciale MILANO €.1100000 MQ.248
negozio Stazione Centrale 1.100.000 €
Ubicato in elegante edificio residenziale proponiamo splendido immobile commerciale angolare locato a primario gruppo della ristorazione in vendita a reddito del 7%: Piano terra totale metri quadri 195 composto da: sala ristorante, forno pizza e cucina con canna fumaria, due bagni per i clienti, spogliat […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano
negozio Stazione Centrale Via Luigi Settembrini 285.000 €
Rif: MA285 - Milano, via Luigi Settembrini 42, adiacenze Corso Buenos Aires. Proponiamo in vendita elegante monolocale con terrazzo sito all'ultimo piano di uno stabile d'epoca signorile di inizio 900, dotato di ascensore. La casa internamente presenta una zona giorno/notte accogliente con cucina a vista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²