Esavani o negozi in vendita a Milano in zona Isola - pg. 36 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM
SPLENDIDO BILOCALE READY TO LIVE NEL CUORE DI ISOLA!! IMPERDIBILE ( Via Pietro Borsieri 9 ) Se cerchi un immobile che unisca il fascino della "Vecchia Milano" al dinamismo dei grattacieli di Porta Nuova, lo hai trovato. Situato in Via Pietr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7721 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7815 €/m²
Albergo/hotel in vendita a Milano, Centro
negozio Porta Garibaldi 39.750.000 €
Rif.RSA066) Lombardia/Piemonte/Friuli Venezia Giulia blocco di 5 R.S.A. ca.600 posti letto € 39.750.000. a reddito 5% Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE CON LA PROCEDURA IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOB […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi
negozio Porta Garibaldi Corso Como 1.590.000 €
MILANO ZONA MONUMENTALE vendiamo ampio negozio avente una superficie di mq. 344 su due livelli oltre a deposito di mq. 32. Doppio affaccio con 4 vetrine fronte strada. A reddito a 100k annui a regime oltre iva, contratto nuovo. Presenza di canna fumaria. Mister Brick Immobiliare Tel
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano, City Life
negozio Porta Nuova 360.000 €
COMPOUND TENNIS & APARTMENT MILANO: 1° WELLNESS&LIFESTYLE COMPOUND RESIDENZIALE in Italia In arrivo, alle porte di Milano, un progetto residenziale visionario di 20.000 mq firmato FCMA Group, che anticipa un nuovo modello di vita fondato su abitudini e comportamenti destinati a segnare il futuro dell'abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Porta Nuova : 9132 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona Porta Nuova : 9453 €/m²
Ristorante in vendita a Milano piazza Duca d'Aosta, Centrale
negozio Stazione Centrale 300.000 €
RISTORANTE nuovissimo in zona Stazione Centrale; mq. 200, completamene arredato in stile etnico. Affitto annuo di euro 60.000,00 più spese, 72 posti a sedere, posizione da uffici e serale in crescita. Cedesi attività ad euro 300.000,00 trattabili. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 254/25
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi
negozio Porta Garibaldi Corso Como 260.000 €
Negozio in zona di forte passaggio di 30 mq. circa con vetrina su strada e dotato di canna fumaria. Soppalco utilizzabile e bagno esterno nel cortile, con possibilità wc chimico interno. La zona ad alta densità commerciale con numerosi uffici di aziende anche multinazionali permette di intraprendere mol […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Milano via Dario Papa No Number, Maggiolina
negozio Maggiolina Via Dario Papa 1.250.000 €
Appartamento in Vendita a Milano - Spazio e Comfort per la Tua Famiglia! ** Scopri questo splendido plurilocale di 310 metri quadri situato al primo piano di un elegante edificio degli anni '30, con ascensore. L'appartamento offre un'esposizione su quattro lati, garantendo luminosità e aria fresca in ogn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Maggiolina : 5601 €/m²
Milano trilocale 65mq
negozio Via Gianfranco Zuretti 329.000 €
Milano trilocale 65mq Milano Milano Lombardia trilocale in buono stato - via gianfranco zuretti 5 - quartiere immobiliare propone in vendita trilocale in buono stato al primo piano in stabile signorile con servizio di portineria met soluzione si affaccia sul verde condominiale ben curato e gode di ottima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4973 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4758 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano, Cascina dei Pomi
negozio Cascina dei Pomi Via Luigi Settembrini 450.000 €
Nelle immediate vicinanze della Stazione Centrale, proponiamo in vendita ampio spazio posto al piano seminterrato di circa 280 mq. con servizi, doppio affaccio di cui uno sul cortile condominiale, molto luminoso. L'immobile si trova nel quartiere di Ponte Seveso/Maggiolina ed è libero da subito. Lo spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Cascina dei Pomi : 4791 €/m²
- prezzo medio casale a Milano : 4434 €/m²
Vendesi appartamento a Milano via Varese, 8, Moscova
negozio Brera Via Varese 800.000 €
In Via Varese, nel cuore pulsante del distretto di Brera/Garibaldi, proponiamo in vendita un esclusivo bilocale di 70mq sito all'ultimo piano, caratterizzato da una luminosità straordinaria e finiture di alto standing. Il Living: Design e Volumi Monumentali L'appartamento accoglie in un'ampia zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 11411 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano, Paolo Sarpi PREMIUM
Ristorante Porta Nuova mq 400 Euro
Trilocale in vendita a Milano
negozio 449.000 €
Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Milano. Con una superficie di 106 mq, questo immobile offre spazi luminosi e ben distribuiti. Costruito nel 1930, l'appartamento dispone di ascensore e si trova al piano terra. Le due camere da letto offrono comfort e pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6098 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5881 €/m²
Vendita attivita' commerciali a Milano
negozio Viale Tunisia 160.000 €
Non è solo un negozio. è un segnale al mercato che sei arrivato.ti presentiamo un locale commerciale perfetto per chi cerca visibilità massima, flusso continuo di passaggio e un'immagine di prestigio: situato esattamente su viale tunisia 2, al confine con corso buenos aires, in una delle vie più animate, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6043 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C12 : 4383 €/m²
Negozio in vendita a Milano via San Marco, Turati
Appartamento in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Via Vitruvio 240.000 €
Rif: DA240 - Milano, via Vitruvio 43. Proponiamo in vendita ampio monolocale di circa 38 mq sito al 4 piano con ascensore di uno stabile del 1960. La soluzione internamente presenta: ingresso, ampia zona giorno/notte con cucina e 3 grandi finestre che affacciano su via Vitruvio, e bagno. Tra i punti di f […]