Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Isola - pg. 135 di 155

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Isola

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Isola è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.035 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.480 €/m² e 9.150 €/m². Questo valore è circa il 25% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (PISANI, BUENOS AIRES, REGINA GIOVANNA), che è quella più vicina alla zona Isola, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.090 €/m² e 8.330 €/m².

Monolocale in vendita a Milano, Lanza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10946 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B18 : 11431 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6356 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Lecco, 22, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7714 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7535 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5883 €/m²

Ufficio in vendita a Milano, Zara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6403 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Marco De Marchi, Turati

Trilocale in vendita a Milano via Carlo Maria Maggi, 14, Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9458 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9294 €/m²

Vendesi monolocale a Milano, Cascina dei Pomi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 6818 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6352 €/m²

Appartamento in Vendita di 107mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7714 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Dergano

  gio 2 aprile 2026
174.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3163 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6120 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6403 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Porta Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7714 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7820 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D36 : 4522 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano, City Life

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 6 ottobre 2025
1.746.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 27 giugno 2025
274.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 27 giugno 2025
1.061.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 27 giugno 2025
393.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri migliaia di annunci!