Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Il Portello - pg. 110 di 126

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.140 €/m² e 7.260 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.660 €/m² e 8.920 €/m².

Quadrilocale in vendita a Milano via Varesina, 76, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D40 : 4048 €/m²

Attico in vendita a Milano, Paolo Sarpi

Bilocale in vendita a Milano corso Sempione, Sempione - Fiera Milanocity

Vendesi trilocale a Milano via Varesina, 51, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4031 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Varesina, 76, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4031 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona QT8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D28 : 5042 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D28 : 5326 €/m²

Appartamento bilocale 56mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6602 €/m²

Appartamento trilocale 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6361 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Sebastiano del Piombo, Monte Rosa - Lotto

  gio 18 settembre 2025
350.000 € | m² 60
prezzo al m²: 5833 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6729 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 20 febbraio 2026
315.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D40 : 4267 €/m²

Vendita mono e mini a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7104 €/m²

casale in vendita a Milano in zona Boldinasco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D40 : 4107 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Rita Tonoli, 5, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 6083 €/m²

Progetto in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C16 : 4829 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5053 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 5232 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7210 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7183 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazza Pompeo Castelli, 1, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4128 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4031 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!