Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Milano in zona Guastalla - pg. 98 di 160

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Guastalla

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Guastalla è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.725 €/m² e 10.425 €/m². Questo valore è circa il 55% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Guastalla, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.485 €/m² e 11.390 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 20 febbraio 2026
586.000 € | m² n.d.

Attico in vendita a Milano piazza del Duomo, Duomo, Vittorio Emanuele

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6857 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 7286 €/m²

AAA affittasi 5 Locali

Appartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7628 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8763 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B19 : 8832 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7628 €/m²

Mansarde in viale isonzo 24, Milano Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6857 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C19 : 7551 €/m²

Via Friuli trilocale 77mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7628 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Lazzaro Papi, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7628 €/m²

Bilocale in vendita a Milano corso 22 Marzo, 4, Montenero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7736 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7439 €/m²

Immobile in vendita a Milano(MI

Quadrilocale in vendita a Milano corso Monforte, San Babila

Trilocale in vendita a Milano via Gian Giacomo Mora, 3, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 10029 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 10343 €/m²

Ufficio in vendita a Milano corso Italia, 15, Missori

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 31 marzo 2026
530.480 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Milano via Salasco, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6857 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 7002 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Gian Galeazzo, 4, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8184 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 8534 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!