Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con arredamento in affitto a Milano in zona Greco - pg. 149 di 155

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Greco

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Greco è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,7 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D36 (MAGGIOLINA, PARCO TROTTER, LEONCAVALLO), che è quella più vicina alla zona Greco, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,1 €/m² mese e 15,7 €/m² mese.

appartamento in affitto a Milano in zona Gorla

trivano in affitto a Milano in zona Bicocca

appartamento in affitto a Milano in zona Bicocca

Camera condivisa in affitto in Via Guglielmo Koerner a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Turro

Camera condivisa in affitto in Via Giovanni Battista Sammartini a Milano

  lun 12 maggio 2025
650 € mese | m² 40
prezzo al m²: 16,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D36 : 24,2 €/m²

Appartamento in affitto a Milano viale Monza, Turro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D35 : 17,6 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Privata Mauro Rota/A a Milano

Appartamento in affitto in Via Giovanni Cagliero a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Loreto

bivano in affitto a Milano in zona Gorla PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D35 : 20,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D35 : 20 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Maggiolina

  sab 21 febbraio 2026
2.050 € mese | m² 37
prezzo al m²: 55,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Marco Aurelio, Rovereto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 25,6 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D36 : 22,1 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Melchiorre Gioia a Milano

Camera condivisa in affitto in Via Fratelli Bressan a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Gorla

Camera condivisa in affitto in V.le Zara a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D36 : 23,3 €/m²

Camera condivisa in affitto in Via Ernesto Breda a Milano

Non perdere gli altri migliaia di annunci!