Negozi in vendita a Milano in zona Ghisolfa - pg. 17 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi monolocale a Milano, Dergano PREMIUM
PER APPUNTAMENTI O INFORMAZIONI RIF. FABIO 334-8785285 Dergano, via Carnevali, a 300 metri dalla fermata MM3 Dergano, in zona molto ben collegata con tutti i servizi di prima necessità nelle vicinanze (supermercati, bar, farmacie) proponiam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4506 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 4412 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via Antonio Carnevali, 14, Dergano
negozio Dergano Via Antonio Carnevali 410.000 €
Nelle immediate adiacenze di Piazza Dergano e dell' Università Politecnico della Bovisa e più precisamente in Via Carnevali 14, in contesto d'epoca in fase di totale ristrutturazione e frazionamento, disponiamo del seguente immobile. L' appartamento si sviluppa su due livelli: al secondo piano troviamo l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4506 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D31 : 4593 €/m²
Monolocale in vendita a Milano via Giuseppe Tartini, 13, Dergano
negozio Dergano Via Giuseppe Tartini 149.000 €
Sei alla ricerca di un appartamento in zona servita, da mettere a reddito? In zona Dergano proponiamo, Monolocale di 28mq, posto ad un secondo piano con ascensore, composto da ingresso su disimpegno, unica zona giorno/notte dotata di angolo cottura ed accesso a balcone, ed un bagno finestrato. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4506 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 4412 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Bramantino, 9, Certosa
negozio Cagnola Via Brà 265.000 €
Via Bramantino: Nel cuore del quartiere Cagnola, adiacente a Via Mac Mahon e Via De Predis ed a pochi metri dalla fermata della stazione ferroviaria di Villapizzone dove troviamo le linee R6,RE2,S5,S6,S11 , oltre che dalle fermate dei vari mezzi di superficie (bus 48/57 + tram 19/12), che in meno di 15 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4119 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4014 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano via Bellagio, Bovisa
negozio Bovisa Via Privata Bellagio 75.000 €
LAVANDERIA in zona Bovisa; mq. 100, affitto mensile di euro 700,00, incasso euro 100.000,00 annuo, possibilità di trasformarla in una parte del negozio in self service con impianti già esistenti. Cedesi attività ad euro 75.000,00. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 553/24
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano via Francesco Caracciolo, Cenisio
negozio Via Francesco Caracciolo 345.000 €
Appartamento in Vendita - Loft Moderno in Fase di Ristrutturazione** Scopri questo affascinante loft (negozio in fase di recupero), un'opportunità unica per personalizzare il tuo spazio ideale. Con una superficie commerciale di 65 m², questo appartamento offre un soggiorno luminoso con cucina a vista, pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6546 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6631 €/m²
Appartamento in vendita a Milano via dell'Aprica, 8, Farini PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6122 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6228 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
Vendesi attività commerciale a Milano, Certosa
negozio 350.000 €
ADIACENTE PIAZZALE ACCURSIO, VENDESI BAR TABACCHI ANGOLARE CON DEHOR ESTERNO, RISTRUTTURATO, CON INCASSO GIORNALIERO DI €. 1.000, AGGIO ANNUALE €. 70.000 ANNUALI DA INCREMENTARE, AFFITTO MENSILE €. 1.500 CONTRATTO NUOVO DA PRIVATO, ANTICIPO MINIMO DI €. 150.000
LEGGI ANCORA
Immobile Commerciale monolocale 115mq
negozio Piazza Diocleziano 330.000 €
Immobile Commerciale monolocale 115mq Milano Milano Lombardia milano adiacenze piazza diocleziano via mac mahon 12 - falco immobiliare propone vicinanza del supermercato e presenza di varie attivit commerciali vendesi a reddito mq 115 con 2 ampie vetrine in ottimo stato interno .completamente ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6546 €/m²
- prezzo medio appartamento a Milano : 5627 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano via degli Imbriani, 10, Bovisa
negozio Bovisa Via degli Imbriani 400.000 €
Milano, in zona residenziale vicina a piazzale Nigra e piazza Bausan, con il Politecnico (Campus Bovisa) raggiungibile a piedi, in stabile d'epoca con servizio di portineria, proponiamo ampio appartamento al sesto ed ultimo piano, servito da ascensore sino al piano sottostante (5°). L'appartamento è comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4506 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D31 : 4780 €/m²
Quadrilocale in Vendita in Via Piero della Francesca a Milano
negozio Bullona Via Piero della Francesca 750.000 €
Nel cuore di Milano, in una delle zone più ambite della città, definita la "Piccola Parigi". vicino alla rinomata area della "Bullona", proponiamo in vendita uno splendido appartamento situato al terzo piano di un classico stabile di ringhiera, con ascensore. L’edificio, un elegante esempio dell’architet […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Rif: CM4 - Proponiamo in vendita luminoso bilocale di circa 70 mq, situato al quinto piano di uno stabile ben curato, dotato di ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è inserito in un contesto recentemente riqualifica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4119 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4195 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Privata Pantelleria, Certosa
negozio Il Portello Via Privata Pantelleria 265.000 €
L’immobile è situato in un contesto riservato e ben servito, a breve distanza dal Centro Commerciale Portello che offre supermercati, negozi, bar, ristoranti e farmacie. La zona unisce tranquillità residenziale e vivacità urbana, garantendo un ambiente piacevole. I collegamenti con i mezzi pubblici sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4119 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4014 €/m²
Attività commerciale in vendita a Milano via Livigno, Dergano
negozio Dergano Via Livigno 200.000 €
In zona Bovisa, PANIFICIO; 2 luci su strada, mq. 60+ 100 di laboratorio, affitto annuo di euro 15.600,00, ottimo fatturato. Cedesi attività ad euro 200.000,00 anticipando euro 100.000,00. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 143/25