Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Milano in zona Feltre - pg. 21 di 65

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Feltre

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Feltre è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.105 €/m² e 5.725 €/m². Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (PARCO LAMBRO, FELTRE, UDINE), che è quella più vicina alla zona Feltre, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.975 €/m² e 3.885 €/m².

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5917 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6552 €/m²

Monolocale in vendita a Milano via della Sila, 21, Città Studi

APPARTAMENTO DA PRIVATO TURRO -PADOVA

  dom 12 aprile 2026
265.000 € | m² 65
prezzo al m²: 4076 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5917 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5811 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Varallo, 2, Cimiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4521 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 4322 €/m²

Vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5917 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 6239 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Siusi, 10, Udine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4521 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 4500 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Passo Rolle, 31, Quartiere Feltre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4521 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 4322 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Cambiasi, 14/3, Casoretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5044 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via merzario, 7, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5917 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5811 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4977 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5466 €/m²

Vendesi loft/open space a Milano via Siusi, 10, Udine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4521 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D10 : 4361 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Milano via Maniago, 15, Quartiere Feltre