Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Famagosta - pg. 110 di 127

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Famagosta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Famagosta è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.630 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.690 €/m² e 5.990 €/m². Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), che è quella più vicina alla zona Famagosta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.985 €/m² e 3.880 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 10 febbraio 2026
428.000 € | m² n.d.

bivano in vendita a Milano in zona Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4518 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4572 €/m²

via brioschi 90 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5225 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5247 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  mar 17 febbraio 2026
922.383 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Milano via Filippo Argelati, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6695 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6749 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4518 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D21 : 4591 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via pestalozzi 10, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4518 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4572 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  ven 20 febbraio 2026
397.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 7 luglio 2025
408.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 15 novembre 2024
493.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 17 febbraio 2026
695.143 € | m² n.d.

Ufficio in vendita a Milano, Barona

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 11 giugno 2025
336.074 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 11 giugno 2025
520.007 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 11 giugno 2025
492.073 € | m² n.d.

Non perdere gli altri migliaia di annunci!