Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e con cantina e con terrazza in vendita a Milano in zona Dergano - pg. 73 di 94

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Dergano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Dergano è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.595 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.705 €/m² e 5.340 €/m². Questo valore è circa il 18% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D31 (BOVISA, BAUSAN, IMBONATI), che è quella più vicina alla zona Dergano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.955 €/m² e 3.975 €/m².

trivano in vendita a Milano in zona Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4475 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D31 : 4620 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Affori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 3710 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D32 : 3548 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano via Dolfin, 6, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6548 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C16 : 7090 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6548 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6651 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 1 dicembre 2025
529.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Milano via Alessandro Zanoli, 24, Affori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 3710 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D32 : 3732 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 6226 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 19 marzo 2025
532.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano via Luigi Mercantini, 25, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4475 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 4469 €/m²

Loft in vendita a Milano

Vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7570 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Affori

Vendesi trilocale a Milano via Principe Eugenio, 61, Ghisolfa - Mac Mahon

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6548 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6355 €/m²

Vendesi loft a Milano via Enrico Cosenz, 13, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 4475 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D31 : 3788 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 1 ottobre 2025
380.000 € | m² 70
prezzo al m²: 5428 €/m² 

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6548 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6355 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Lario, 9, Zara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6141 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C15 : 6401 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Principe Eugenio, 41, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6548 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6651 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!