Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Milano in zona Conchetta - pg. 90 di 136

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Conchetta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Conchetta è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.100 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.740 €/m² e 7.240 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (SOLARI, P.TA GENOVA, ASCANIO SFORZA), che è quella più vicina alla zona Conchetta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.050 €/m² e 6.880 €/m².

Loft in vendita a Milano via Andrea Ponti, 15, Barona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4503 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4395 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Mario Fusetti, 14, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6804 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C18 : 5807 €/m²

Loft in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4361 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D18 : 4177 €/m²

attico in vendita a Milano in zona Stadera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4361 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 4599 €/m²

Attico in vendita a Milano viale Gian Galeazzo, Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B20 : 9236 €/m²

Appartamento in Viale Famagosta, Milano Famagosta di 125 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4503 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4395 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 8555 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Giovanni Pezzotti, 10, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5245 €/m²

Appartamento in VIA BERGOGNONE, Milano Solari di 150 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6804 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 7020 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 16 aprile 2026
787.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 16 aprile 2026
696.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 16 aprile 2026
738.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Milano, Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6804 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6558 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4361 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 4423 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Filippo Argelati, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6804 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6886 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Gian Giacomo Mora, 5, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9802 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 9685 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4361 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4471 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4503 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 4606 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!