Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Città Studi - pg. 36 di 150

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Studi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Studi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.815 €/m² e 7.220 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), che è quella più vicina alla zona Città Studi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Bilocale in vendita a Milano piazzale Loreto, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4992 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Ajaccio, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano viale Campania 37, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5956 €/m²

Bilocale in vendita a Milano piazza Enrico Bottini, 4, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Vendita Appartamento Milano

  lun 4 maggio 2026
263.000 € | m² 55
prezzo al m²: 4781 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5813 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4992 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5069 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5813 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Filippino Lippi, 37, Città Studi

DUE LOCALI CITTA' STUDI NUOVO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5819 €/m²

Stabile/Palazzo classe A4, Milano loreto

Terreno in vendita, Milano loreto

Vendesi trilocale a Milano via Andrea Costa, 4, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4992 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4795 €/m²

Monolocale in vendita a Milano, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 6238 €/m²

Monolocale in vendita a Milano via Filippo Tajani, 6, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D12 : 6238 €/m²

Appartamento 10 vani 280mq

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7639 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!