Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cortile, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Città Studi - pg. 107 di 150

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Studi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Studi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.810 €/m² e 7.250 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), che è quella più vicina alla zona Città Studi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

Trilocale in vendita a Milano via Adolfo Wildt, 5/7, Casoretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5962 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano viale Piceno, 32, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5962 €/m²

Appartamento in Via Natale Battaglia 1, Milano Pasteur di 40 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4995 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D36 : 5431 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Pordenone, Udine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4582 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 4745 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Antonio Stradivari, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Ajaccio, 1, Città Studi

  lun 2 marzo 2026
219.000 € | m² 65
prezzo al m²: 3369 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Vendesi ufficio a Milano, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 6075 €/m²

Loft in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D12 : 4789 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Appartamento in Viale Gran Sasso, Milano Città Studi di 175 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5911 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Rosolino Pilo, 14, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7807 €/m²

Vendesi casa indipendente a Milano viale Abruzzi, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 4566 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D13 : 4818 €/m²

Bilocale in vendita a Milano corso Plebisciti, 9, Plebisciti - Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!