Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Città Studi - pg. 144 di 151

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Studi

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Studi è una tra le più importanti a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.805 €/m² e 7.250 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), che è quella più vicina alla zona Città Studi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Crescenzago trilocale con posto auto privato 219.000 occasione unica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4572 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 4327 €/m²

Vendesi bilocale a Milano viale Monza, 22, Pasteur

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4980 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D36 : 5021 €/m²

Milano trilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 3704 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D32 : 3732 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  lun 15 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  lun 15 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.

TRILOCALE DOPPIO ESPOSTO CON BALCONE_da ristrutturare

esavano in vendita a Milano

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 5848 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²

Vendesi quadrilocale a Milano via Carlo Poma, 6, Indipendenza

Quadrilocale in vendita a Milano via Carlo Poma, 6, Indipendenza

Ufficio in vendita a Milano via andré-marie Ampère, Casoretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5910 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 4697 €/m²

Vendita appartamento Viale Argonne Milano (MI

bivano in vendita a Milano

  gio 19 marzo 2026
400.000 € | m² 78
prezzo al m²: 5128 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

Casa trifamiliare in vendita in Viale Monza, 43a a Milano

Appartamento di 130 m con 4 locali in vendita a Milano

Attico in vendita a Milano, Morgagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano piazzale Loreto, 1, Buenos Aires

Attività commerciale in vendita a Milano via Lambro, Porta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7829 €/m²

villa in vendita a Milano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 5919 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 6455 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!