Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Centro Direzionale - pg. 73 di 159

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Direzionale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Direzionale è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.015 €/m² e 10.000 €/m². Questo valore è circa il 44% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C14 (PORTA NUOVA), che è quella più vicina alla zona Centro Direzionale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 9.000 €/m² e 12.960 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

appartamento in vendita a Milano in zona Maggiolina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4995 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D36 : 4795 €/m²

Monolocale in vendita a Milano, Buenos Aires

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 8244 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

MILANO FARA 4 PROX PZZA REPUBBLICA ATTICO BILO DI PRESTIGIO

bivano in vendita a Milano in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 11544 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C14 : 12789 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6146 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C15 : 6932 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mer 4 marzo 2026
1.000.000 € | m² 150
prezzo al m²: 6666 €/m² 

Vendesi trilocale a Milano, Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Medardo Rosso, 15, Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7807 €/m²

attico in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6146 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6389 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano, Maggiolina

appartamento in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6146 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 6004 €/m²

QUADRILOCALE DI 130 MQ IN VIA MARONCELLI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 7578 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Isola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7807 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Porta Nuova

Vendita 2 camere a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 11544 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 10559 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6146 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C15 : 6389 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!