Negozi con termocondizionamento, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Milano in zona Casoretto
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Via Padova Milano (MI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Negozio in vendita a Milano, Casoretto
negozio Casoretto Via Casoretto 140.000 €
Negozio - Via Casoretto – A pochi passi dalla linea verde MM Udine e Lambrate In contesto urbano dinamico e ben servito, proponiamo in vendita negozio di circa 37 mq composto da due vani, vano fronte strada con vetrina e vano retro con accesso dal cortile interno. Completa la proprietà bagno esterno e ca […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Arqua Milano (MI
negozio Loreto 267.000 €
CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita un luminoso e spazioso bilocale di circa 65 mq, situato al secondo piano di uno stabile degli anni '50 in Via Arquà 13. L'immobile si distingue per una distribuzione degli spazi unica e accog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Negozio in vendita a Milano, Casoretto
negozio Casoretto Via Nicola Antonio Porpora 395.000 €
Via Porpora - In una delle vie più di transito di Milano est, posizionato all'interno di uno stabile di recente costruzione, Immobiliare VIRGA propone (in collaborazione con Tecnocasa di via Rombon) un elegante negozio dal carattere moderno e versatile, valorizzato da un’ampia luce vetrina che dona lumin […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Milano via Lambrate, 15, Casoretto
negozio Casoretto Via Lambrate 95.000 €
L’immobile, della superficie di circa 30 mq, si presenta completamente ristrutturato, con finiture moderne e impianti a norma, senza necessità di ulteriori interventi. Il negozio viene venduto libero da contratti di locazione, disponibile da subito e pronto per essere utilizzato o messo a reddito secondo […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
- prezzo medio attico in zona OMI D35 : 4449 €/m²
- prezzo medio attico in zona Turro : 4785 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
FenixGroup propone in vendita un ampio e luminoso appartamento trilocale di circa 125 mq, situato al primo piano di un signorile palazzo degli anni '70 in via Giovanni Pierluigi da Palestrina 35. L'immobile, grazie al taglio razionale e all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 6138 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C15 : 5941 €/m²
Vendita appartamento Via Padova Milano (MI
negozio Loreto 249.000 €
FenixGroup propone in vendita un ampio e moderno bilocale di circa 50mq al primo piano di un palazzo degli anni Trenta in via Padova 68. L'immobile è attualmente oggetto di una totale e curata ristrutturazione, studiata per ottimizzare ogni spazio con finiture moderne e funzionali. La consegna è prevista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Vendita appartamento Via Padova Milano (MI
negozio Loreto 269.000 €
FenixGroup propone in vendita un ampio e moderno bilocale di circa 55mq al primo piano di un palazzo degli anni Trenta in via Padova 68. L'immobile è attualmente oggetto di una totale e curata ristrutturazione, studiata per ottimizzare ogni spazio con finiture moderne e funzionali. La consegna è prevista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Vendita appartamento Via Pietro Crespi Milano (MI
negozio Loreto Via Pietro Crespi 237.000 €
CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE. FenixGroup propone in vendita un luminoso bilocale ristrutturato di circa 45mq al terzo piano di un palazzo degli anni Trenta in via Pietro Crespi 12. L'immobile è composto da: - Zona Giorno: Ingresso su un luminoso open […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
Bilocale in vendita a Milano, Casoretto
negozio Casoretto Via Casoretto 260.000 €
MILANO - VIA CASORETTO 8, Realcasa immobiliare propone in vendita, bilocale di 50 mq posto al secondo piano, in contesto civile degli anni ’60 ben mantenuto e dotato di servizio di portineria e ascensore. La soluzione si sviluppa su un unico livello abitativo ed è composta da ingresso su disimpegno che c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5902 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5855 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Lambrate Via Ronchi 89.000 €
Attività commerciale - Tempocasa Milano Udine propone in vendita in Via Ronchi 39 locale commerciale di 147 mq c.a. INTERNO: L'immobile è posto al piano seminterrato con accesso indipendente dal giardino interno in contest
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
Proposto da:
RIVARE GRUPPO HOLDINGCASE di Davide Riva
negozio Città Studi Piazzale Loreto 233.000 €
Attività commerciale - Piazzale Loreto/angolo Porpora in zona di fortissimo passaggio vendesi grazioso negozio una luce di mq.50 ca. con soffitti alti, composto: doppio ingresso, dal retro cortile, bagno, retro negozio, al
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Centro Direzionale Via Giuseppe Pecchio 724.000 €
Attività commerciale - MILANO - VIA GIUSEPPE PECCHIO, 1 Nelle vicinanze di piazzale Loreto, in una delle zone più centrali e strategiche di Milano, a pochi passi dalla Metropolitana MM1 linea rossa e MM2 linea verde e dai
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Milano, Lambrate
negozio Lambrate Corso Buenos Aires 280.000 €
Per chi cerca un'operazione di investimento con interessante potenziale di rivalutazione, proponiamo in esclusiva nel cuore di Milano Lambrate, adiacente al quartiere Città Studi, immobile di rara versatilità, storicamente sede di una cartoleria con oltre 80 anni di attività. Lambrate è un quartiere stor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D13 : 4526 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Lambrate : 4814 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Rottole Via Privata Varallo 239.000 €
Rif: UCV2 - Tempocasa propone in vendita bilocale di 53mq c.a. in Via Varallo. INTERNO: Ingresso su disimpegno, zona giorno, cucina semiabitabile separata, ampia camera matrimoniale e bagno finestrato. Completa la proprietà cantina di pertinenza. CARATTERISTICHE – L’immobile gode di ottima distribuzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 4564 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 4552 €/m²
Vendita appartamento Via Padova Milano (MI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5010 €/m²
Immobile in vendita a Milano(MI
negozio Città Studi Piazzale Loreto 240.000 €
Attività commerciale - NEGOZIO IN VENDITA – PIAZZALE LORETO, MILANO In una delle zone più dinamiche e commerciali di Milano, a pochi passi da Piazzale Loreto e ben collegato con metropolitana e principali servizi, proponia
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Venini Milano (MI
negozio Loreto 799.000 €
FenixGroup propone in vendita un luminoso e spazioso trilocale di circa 130 mq con terrazzo, situato al settimo piano di un signorile stabile degli anni '60 in Via Venini. L'appartamento gode di una generosa metratura e di una splendida vista panoramica grazie al piano alto. Disposizione degli spazi: - Z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4959 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D36 : 4786 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Milano(MI
Non perdere gli altri centinaia di annunci!