Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore in vendita a Milano in zona Calvairate - pg. 84 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Calvairate

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Calvairate è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.670 €/m² e 7.465 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D16 (TITO LIVIO, TERTULLIANO, LONGANESI, ORTOMERCATO), che è quella più vicina alla zona Calvairate, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.400 €/m² e 4.595 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 5516 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4203 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  lun 1 settembre 2025
560.000 € | m² 84
prezzo al m²: 6666 €/m² 

Bilocale in vendita a Milano via Abetone, 6, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5309 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Pier Lombardo, 5, Porta Romana - Medaglie d'Oro

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6855 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C19 : 7344 €/m²

Appartamento in vendita a Milano viale Lucania, 22, Bologna - Sulmona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4203 €/m²

Vendesi attico/mansarda a Milano via Carlo Poma, 7, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C20 : 8403 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Monti Lepini, 1, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7406 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Monti Lepini, 1, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 7406 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5202 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5214 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D16 : 5530 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Monte Velino, 13, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5303 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Carlo Poma, Indipendenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7612 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5309 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 7758 €/m²

Vendesi appartamento a Milano viale Isonzo, 16, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6855 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C19 : 6897 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5322 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 5516 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4203 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano via Alfonso Lamarmora, 42, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 8748 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 8383 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  mer 5 febbraio 2025
405.000 € | m² 70
prezzo al m²: 5785 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!