Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con posto auto e edificio storico in vendita a Milano in zona Cadorna - pg. 42 di 140

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cadorna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cadorna è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 10.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7.480 €/m² e 12.150 €/m². Questo valore è circa il 79% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), che è quella più vicina alla zona Cadorna, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.225 €/m² e 11.870 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10529 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B16 : 10724 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6717 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6468 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6717 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6726 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6602 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Porta Ticinese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 8298 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

Trilocale in vendita a Milano via Luigi Canonica, Arena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9496 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9161 €/m²

bivano in vendita a Milano

  gio 7 maggio 2026
500.000 € | m² 55
prezzo al m²: 9090 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 8298 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9964 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 10142 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Solari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6717 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6468 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Bilocale in vendita a Milano, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6717 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 6726 €/m²

Bilocale in vendita a Milano largo La Foppa, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7739 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 7847 €/m²

Appartamento in Vendita a Milano

attico in vendita a Milano in zona Brera

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10529 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B16 : 10724 €/m²

Vendita appartamento Via Anfiteatro Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10982 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 10887 €/m²

villa in vendita a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9496 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B17 : 9642 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano via dei Giardini, 21, Brera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10982 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B18 : 10169 €/m²